Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Она пожелала, чтобы я разбился на машине»: карагандинец подал в суд на свояченицу

Опубликовано:

Карагандинец подал в суд на бывшую свояченицу, которая оскорбила его по телефону и пожалела мучительной смерти, передает корреспондент NUR.KZ.

«Она пожелала, чтобы я разбился на машине»: карагандинец подал в суд на свояченицу
Иллюстративное фото dknews.kz: UGC

В Караганде мужчина, переживший тяжелый развод с супругой, подал в суд на бывшую свояченицу. Истец потребовал привлечь бывшую родственницу к уголовной ответственности за оскорбление и взыскать с нее 100 тысяч тенге в качестве компенсации за моральные страдания.

«Свояченица прислала мне по What’sApp аудиосообщение, в котором пожелала мне смерти. Она оскорбила меня и пожелала, чтобы я разбился на машине. После этого сообщения я не могу спокойно садиться за руль автомобиля, меня преследуют страхи.
Я пережил моральный дискомфорт после ее оскорблений, и хочу, чтобы она ответила за это по закону», - заявил в суде частный обвинитель.

Ответчица полностью признала свою вину перед судьей. Женщина сообщила суду, что действительно послала мужу своей сестры такое сообщение. По словам ответчицы, мужчина своим поведением извел бывшую супругу и свою дочь. Также женщина попросила суд не наказывать ее строго.

Октябрьский районный суд признал ответчицу виновной и приговорил к выплате штрафа в размере 48 тысяч тенге. Кроме того, она должна выплатить бывшему родственнику 20 тысяч тенге в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1767065-ona-pozelala-ctoby-a-razbilsa-na-masine-karagandinec-podal-v-sud-na-svoacenicu/

pixel