Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погода на выходные: шторм надвигается на несколько областей Казахстана

Опубликовано:

девушка идет под снегом
Иллюстративное фото с сайта newspotok.ru: Facebook

Казахстанские синоптики рассказали, какой будет погода в предстоящие выходные дни. Так, по их данным, ожидаются снегопады и метели, а также понижение температуры, передает NUR.KZ со ссылкой на «Казгидромет».

По информации синоптиков, с 24 по 26 ноября снегопады возможны на большей части территории страны.

В субботу на севере, востоке, юге и в центре Казахстана прогнозируются сильный снегопад, метель и ветер 15-20 м/с, с порывами 23-28 м/с. Местами в разных регионах республики его скорость может достигать более 30 м/с.

Как отмечают метеорологи, казахстанцам после теплых дней стоит подготовиться к снижению температуры до нормальных показателей для данного периода.

Кроме этого, в ряде областей объявлено штормовое предупреждение.

В ЗКО в течение суток с вечера 23 ноября местами ожидается метель и усиление ветра до 15-20 м/с. В областном центре – городе Уральске, порывы ветра могут достигать 18 м/с.

В Актюбинской области ночью с 23 на 24 ноября синоптики прогнозируют метель и ветер до 15-20 м/с. В Актобе скорость ветра может доходить до 18 м/с.

В течение всей субботы в СКО местами будет метель и ветер 15-20, порывы 25 м/с. Такая же ситуация возможна в Петропавловске.

С вечера пятницы по конец субботнего дня в Костанайской области местами ожидается метель, ветер до 15-20 м/с.

Смотрите прогноз погоды на ближайшие дни на сайте Gismeteo.kz>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1765125-pogoda-na-vyhodnye-storm-nadvigaetsa-na-neskolko-oblastej-kazahstana/

pixel