Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудница одной из школ ВКО оказалась больна открытой формой туберкулеза

Опубликовано:

Одна из сотрудниц школы села Бобровка в Восточно-Казахстанской области, работая в школьной столовой, была больна туберкулезом. О факте заражения стало известно через полтора месяца после планового медосмотра, передает YK-news.kz.

Сотрудница одной из школ ВКО оказалась больна открытой формой туберкулеза
Иллюстративное фото: credits: UGC

У одной из сотрудниц школьной столовой обнаружили открытую форму туберкулеза, спустя всего полтора месяца после того, как женщина прошла медицинский осмотр.

Снимок флюорографии, который она сделала в начале октября, показал, что женщина здорова и никаких отклонений от нормы нет.

Но через полтора месяца у нее начался кашель, который не проходил на протяжении нескольких недель, и поднялась температура.

Сотрудница школы обратилась за помощью к медикам, которые поставили ей диагноз «острый бронхит».

Однако через несколько дней женщину на карете скорой помощи отвезли в пульмонологическое отделение областной больницы, где, сделав необходимые снимки, врачи выявили открытую форму туберкулеза.

Сейчас женщина находится на профилактическом лечении в областной клинике. У всех детей и сотрудников школы взяли необходимые анализы. Ни у одного диагноз не подтвердился.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1762362-sotrudnica-odnoj-iz-skol-vko-okazalas-bolna-otkrytoj-formoj-tuberkuleza/

pixel