Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Упавшего в трехметровую яму мужчину зажало газгольдером в Темиртау (фото)

Опубликовано:

Сложную операцию по спасению рабочего, упавшего в яму в центре Темиртау и зажатого с двух сторон, провели спасатели управления по ЧС Темиртау, передает корреспондент NUR.KZ.

Упавшего в трехметровую яму мужчину зажало газгольдером в Темиртау
Фото: управление по ЧС Темиртау: UGC

Шестого ноября вечером 30-летний рабочий во время проведения земляных работ не удержался и упал в яму глубиной более трех метров. Ситуация усугублялась тем, что человека зажало между бетонной опалубкой и металлическим газгольдером.

«Звонок о падении человека в яму возле здания по улице Блюхера, 9 поступил в 17 часов 50 минут на номер 112. Оперативно прибыли спасатели отделения специализированной пожарной части.
Газгольдер закрепили за ковш экскаватора коммунального предприятия «Окжетпес-Т», который по счастливой случайности находился поблизости», - рассказали в управлении по ЧС Темиртау.
Упавшего в трехметровую яму мужчину зажало газгольдером в Темиртау
Фото: управление по ЧС Темиртау: UGC

Был риск, что газгольдер рухнет и произойдет дальнейший обвал грунта. Чтобы избежать такого исхода, спасатели вручную стали выгребать грунт. В итоге, в 18 часов 25 минут им удалось спасти человека. Мужчина передан медикам.

Почему рабочий упал в яму и как на ремонтном объекте соблюдаются правила техники безопасности, выясняют в инспекции по труду.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1762171-upavsego-v-trehmetrovuu-amu-muzcinu-zazalo-gazgolderom-v-temirtau-foto/

pixel