Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Сатпаева угрожал работникам акимата физической расправой

Опубликовано:

В ходе переписки в чате «Правопорядок города Сатпаев», открытом в социальной сети «Телеграм», житель Сатпаева под вымышленным ником стал угрожать должностным лицам акимата города физической расправой, передает корреспондент NUR.KZ.

Жителя Сатпаева угрожал работникам акимата физической расправой
Иллюстративное фото 24smi.org: UGC

Сообщения об угрозах и обещании совершить убийство членов семьи должностных лиц акимата поступили в ходе обсуждения криминогенной и социальной жизни города.

Как только подписчик под вымышленным ником оскорбил должностных лиц акимата, обратившись к конкретным сотрудникам с угрозами физической расправы, отреагировали полицейские, находившиеся в этой группе.

«У нас несколько групп, которые создал наш городской акимат. Это и «правопорядок», и «ЖКХ города», и на другие тематики. Цель – мониторить настроение горожан, следить за порядком в городе.
За перепиской с угрозами я не следил, поскольку состою сразу в нескольких группах акимата. Такие выпады, однозначно, недопустимы», - прокомментировал руководитель аппарата акима города Алмаз Нысанбаев.

В настоящий момент автор угроз установлен и задержан. Ведется следствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1762042-zitel-satpaeva-ugrozal-rabotnikam-akimata-fiziceskoj-raspravoj/

pixel