Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемых в краже оружия и боеприпасов задержали в Алматинской области

Опубликовано:

Преступную группу, которая украла оружие, боеприпасы и деньги в крупном размере, задержали в Алматинской области, сообщает МИА «Казинформ».

Задержали подозреваемых в краже оружия и боеприпасов в Алматинской области
Иллюстративное фото: 161.ру: UGC

В департаменте полиции рассказали, что похитители забрались в дом, вскрыв окно. Хозяина дома не было, забравшиеся утащили деньги, оружие и боеприпасы, которые тот хранил в сейфе. Это случилось 20 октября в Талгарском районе.

Стражи порядка установили и задержали подозреваемых в совершенном преступлении. Ими оказались трое жителей Алматы. Мужчины в возрасте 28-35 лет уже привлекались за совершение преступлений.

Отмечается, что членов группы задержали «по горячим следам». Ведется досудебное расследование, задержанные дали показания. В это же время проверяется причастность этих лиц к другим преступлениям.

В ведомстве отметили, что полицейские взяли под особый контроль выполнение требований, которые предъявляются к владельцам оружия. В 2018 году около 90 единиц различного оружия было конфисковано у граждан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1761177-podozrevaemyh-v-kraze-oruzia-i-boepripasov-zaderzali-v-almatinskoj-oblasti/

pixel