Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как создать Apple ID: различные способы

Опубликовано:

эпл
Apple: Pixabay

Идентификатор Apple — учетная запись пользователя, необходимая для синхронизации приложений на iPhone, iPad, Macbook и другой «яблочной» продукции. С помощью ID разместите фотографии и данные на iCloud, осуществите покупки в iTunes Store. Создать ID можно на разных устройствах. Для этого понадобятся паспортные данные, почта и мобильный номер.

Как создать Apple ID на iPhone, iPad, iPod touch

На мобильных устройствах Apple создать идентификатор пользователя можно при первой настройке мобильного гаджета или через App Store. Рассмотрим каждый из способов.

Первая настройка

Мобильные устройства при первом запуске после покупки просят выполнить вход в аккаунт. Как сделать Apple ID при первой настройке? Для создания идентификатора пользователя в среде Apple выполните такие действия:

  1. Тапните «Забыл пароль или Apple ID».
  2. Выберите пункт для регистрации нового аккаунта.
  3. Укажите требуемые для заполнения данные.
  4. Нажмите «Далее» для продолжения.
  5. Если есть адрес электронной почты, то впишите его. Можете воспользоваться адресом iCloud, который предоставляется бесплатно.
  6. Выполните последовательно все действия для активации указанной почты, настройки двухфакторной аутентификации. Можете пропустить этот шаг, а затем выполнить его в настройках гаджета.

Таким образом, Apple ID создается при первой настройке iPhone, iPad или iPod. Ее можно пропустить, а затем зарегистрировать идентификатор в «яблочном» магазине.

App Store

Как сделать Apple ID через App Store? Создание идентификатора учетной записи через магазин Apple выполняется следующим образом:

  1. Откройте App Store (иконку найдете на рабочем столе мобильного устройства).
  2. Войдите в меню входа в учетную запись. Для этого нажмите на значок в виде человечка.
  3. Выберите «Создать новый Apple ID». Этот вариант может не отображаться. Чтобы это исправить, выйдите из iCloud.
  4. Следуйте инструкциям на экране. Впишите адрес электронной почты, который и станет новым идентификатором. Учтите, что в некоторых странах и регионах придется указать номер мобильного телефона. Он необходим для проверки.
  5. Прикрепите свою кредитную карту и адрес для выставления счетов. Нажмите «Готово». Не беспокойтесь: с банковских счетов ничего взиматься не будет. Это необходимо для совершения покупок в магазине Apple. Если не хотите указывать такие данные, то нажмите «Нет» (не у каждого есть этот вариант).
  6. Подтвердите мобильный номер. Это в дальнейшем поможет подтвердить личность владельца устройства и Apple ID, а также восстановить учетную запись. Нажмите «Далее».
  7. На электронную почту поступит сообщение от Apple, с его помощью подтвердите почтовый адрес.

Как только совершите последний шаг, станете полноправным пользователем Apple ID. Теперь сможете полноценно пользоваться всеми сервисами Apple.

Создание Apple ID на системе Mac

Apple ID на Macbook
Apple ID на Macbook: YouTube/SmartConnect

На Macbook создать Apple ID можно через App Store либо в настройках гаджета. Рассмотрим каждый из способов отдельно.

App Store

Как создать Apple ID на Macbook через App Store? Хоть интерфейс App Store на системе Mac и отличается от мобильной версии, но действия идентичны:

  1. Откройте App Store на компьютере.
  2. Через кнопку «Войти» выберите «Создать Apple ID». Этот вариант может не отображаться, поэтому выйдите из iCloud.
  3. Следуйте инструкциям на экране гаджета: укажите адрес электронной почты и при необходимости мобильный номер. Этот номер позже можно изменить.
  4. Укажите номер кредитной карты и требуемую платежную информацию.
  5. Подтвердите адрес электронной почты. На нее придет письмо, в котором есть ссылка-подтверждение.

Настройки Mac

Как сделать Apple ID в настройках Mac? Действия применимы для macOS Big Sur 11.0, но принцип создания Apple ID идентичен и на других версиях операционных систем. Выполните следующее:

  1. На компьютере нажмите на кнопку меню с фирменным значком Apple в верхней панели.
  2. Перейдите в пункт «Системные настройки».
  3. Выберите «Вход».
  4. Внизу найдите и нажмите на «Создать Apple ID».
  5. Следуйте инструкциям, которые предоставляет система: заполните необходимые поля, подтвердите электронную почту.

Учтите, что в некоторых странах и регионах в качестве Apple ID можно использовать номер мобильного телефона вместо адреса электронной почты.

Создание Apple ID на компьютере Windows

Как создать Apple ID на Windows? На системе Windows есть только один способ создать Apple ID:

  1. Войдите в магазин Microsoft Store, которые есть на десятой версии операционной системы.
  2. Найдите через поиск, загрузите и установите последнюю версию iTunes. Это можно сделать и с официального сайта Apple.
  3. Запустите iTunes.
  4. В верхней панели интерфейса программы выберите «Учетная запись».
  5. Клацните на пункт «Войти».
  6. Выберите «Создать новый Apple ID».
  7. Выполните действия по инструкции, которую предоставляет система. Укажите электронную почту (в некоторых странах и регионах можно воспользоваться мобильным номером).
  8. Укажите всю требуемую платежную информацию. Это необходимо для осуществления будущих покупок. Если есть такая возможность и необходимость, то выберите кнопку «Нет».
  9. Подтвердите адрес электронной почты. Письмо с инструкцией найдете в электронном почтовом ящике.

Создание Apple ID на веб-сайте

Создать идентификатор пользователя в среде Apple можно на устройствах Android, телевизоре Smart TV, Apple TV и других устройствах для потокового воспроизведения. Для создания ID обычно требуется следовать инструкциям на экране и указать свое имя, день рождения, номер телефона или электронную почту, способ оплаты.

При установке Apple TV на телевизоре пользователя перенаправляют на страницу активации, чтобы создать ID. Здесь необходимо указать код, расположенный на устройстве, и следовать подсказкам системы.

Сайт Apple ID
Сайт Apple ID: Apple

Если использовать другие устройства, не принадлежащие компании Apple, то поможет сайт для создания идентификатора. Как создать Apple ID через веб-сайт? Выполните такие действия:

  1. Войдите через браузер на страницу учетной записи Apple ID.
  2. В верхнем меню выберите «Создать Apple ID».
  3. Заполните все необходимые поля: имя и фамилию, страну и регион, дату рождения, адрес электронной почты (это и будет Apple ID), пароль, номер телефона.
  4. При желании установите флажки, чтобы подписаться на рассылку от Apple. Так будете в курсе последних новостей и новинок о ПО, продуктах и сервисах «яблочной» компании. Ниже введите символы с изображения и нажмите «Продолжить».
  5. На указанный почтовый ящик поступит сообщение с кодом для подтверждения адреса электронной почты. Проверьте письмо и укажите порядок чисел в соответствующем пункте для завершения настройки Apple ID. Нажмите «Продолжить».
  6. Подтвердите номер телефона кодом в SMS. Возможно, для этого понадобится ответить на звонок. Нажмите «Продолжить».

Учетная запись в среде Apple создана. Теперь можете войти в iTunes, App Store, Apple TV и другие сервисы на разных устройствах.

Если при выполнении действий появляется сообщение, что адрес электронной почты уже привязан к идентификатору, то у вас уже есть Apple ID. В таком случае войдите в один из сервисов, используя адрес электронной почты. Если не помните пароль, то сбросьте его соответствующей кнопкой, чтобы восстановить доступ к аккаунту.

В статье представлены все возможные способы создать Apple ID. Только с наличием идентификатора можно полноценно пользоваться сервисами Apple. Никому не разглашайте данные учетной записи, поскольку к ней привязаны банковские реквизиты, а также через нее можно удаленно управлять устройствами Apple.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1759519-kak-sozdat-apple-id/

pixel