Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина убил сожительницу из-за денег в Жезказгане

Опубликовано:

63-летний житель Жезказгана жестоко избил сожительницу из-за денег. Женщина умерла от разрыва печени и внутреннего кровотечения, передает корреспондент NUR.KZ.

Мужчина убил сожительницу из-за денег в Жезказгане
Иллюстративное фото darakchi.uz: UGC

Жестокая расправа над женщиной произошла в дачном массиве города Жезказган. 63-летний мужчина избил свою сожительницу в состоянии алкогольного опьянения. Мотивом рукоприкладства стало то, что у него из портмоне пропали деньги.

Сколько точно ударов он нанес своей сожительнице, подсудимый не помнит. После избиения он перенес женщину в дачный домик и лег рядом спать. Утром мужчина не смог разбудить потерпевшую, ее тело уже окоченело.

Несмотря на это, мужчина попытался сделать ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако все попытки были напрасны. Женщина не подавала признаков жизни.

Осознав происходящее, первым делом мужчина вызвал по телефону хозяина дачи. Затем он позвонил в полицию. Стражам порядка подсудимый рассказал все, как было.

В суде подсудимый также подтвердил свои показания и попросил суд, чтобы его наказали по всей строгости закона и отправили его в исправительное учреждение максимальной безопасности.

Жезказганский городской суд признал подсудимого виновным по части 3 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1758453-muzcina-ubil-sozitelnicu-iz-za-deneg-v-zezkazgane/

pixel