Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предприниматель из Алматы обвинил космонавта Талгата Мусабаева в давлении

Опубликовано:

Предприниматель Бахыт Ниязов обвинил героя-космонавта Талгата Мусабаева в давлении, а его племянницу Гульнару в рейдерстве, передает 31 канал.

Предприниматель из Алматы обвинил космонавта Талгата Мусабаева в давлении
Кадры из видео: 31 канал: UGC

Инвестор утверждает, что Гульнара Мусабаева и ее супруг Виктор Морозов намерены отобрать его бизнес, прикрываясь фамилией известного родственника.

Ниязов в 2013 году вложил 300 млн тенге в строительство таун-хаусов в предгорье Алматы. Владельцами той земли оказались Виктор Морозов и Гульнара Мусабаева. Проект так и не удалось реализовать. Стройка не завершилась.

Вскоре супругов нашли в ОАЭ. В 2016 году Ниязов решил договориться о выкупе их доли, также в качестве бонуса подарить несколько квартир в строящимся комплексе.

Договор был подписан, но после родственники Талгата Мусабаева пересмотрели свою позицию и потребовали 2 млн долларов, говорит предприниматель.

«Эта фамилия всегда играет роль, и здесь, когда его родственники устраивают конфликты, они всегда так делают с именем Талгата Мусабаева, что меня изначально возмущало больше всего», - жалуется Бахыт Ниязов.

Он говорит, что обращался к самому Мусабаеву, чтобы тот повлиял на ситуацию.

Предприниматель из Алматы обвинил космонавта Талгата Мусабаева в давлении
Бахыт Ниязов/ Кадры из видео : 31 канал: UGC

Инвестор считает, что это - рейдерский захват.

«Мы там отрежем водопровод вам завтра, взорвем газопровод, подожжем. Сделаем вам проблемы в правоохранительной системе. Мы это слышим каждый день просто», - рассказал о бесконечных угрозах Ниязов.

По его словам, люди Гульнары Мусабаевой выходят на контакт с будущими владельцами квартир и пугают их, перекрывают въезд на территорию и подают иски в суд.

Ниязов обратился в полицию, но там ответили, что состава преступления нет.

Издание попыталось добыть ответ у самого Талгата Мусабаева. Однако герой-космонавт сообщил, что ничего не знает об этих делах.

Предприниматель из Алматы обвинил космонавта Талгата Мусабаева в давлении
Талгат Мусабаев/ Кадр из видео: 31 канал: UGC

Также ему задали вопрос, правда ли его родственники Гульнара и Виктор должны местным банкам около 1,5 млрд долларов. Мусабаев вновь ответил, что не владеет информацией.

«Не знаю я, кто кому должен!» - сказал он.

Однако, как сообщает издание, Мусабаев может знать о долгах своих родственников, потому что ТОО «Algabas Development», принадлежащее им, еще с 2006 года имеет долг в 1,5 млрд долларов перед банками РК.

Источник: 31 канал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1757366-predprinimatel-iz-almaty-obvinil-kosmonavta-talgata-musabaeva-v-davlenii/

pixel