Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Теплые остановки за 11 млн тенге меняют на новые в Астане (видео)

Опубликовано:

Не успели астанчане порадоваться новым теплым остановочным павильонам, которые были установлены в 2015 году, как власти решили их заменить на остановки, оборудованные сетью Wi-Fi и туалетами, передает телеканал Евразия.

Новые теплые остановки с сетью Wi-Fi и туалетами появятся в Астане
Скриншот видео: UGC

Старые остановочные павильоны останутся только в тех местах, где нет острой нужны заменять их новыми, более современными остановками. Об этом сообщил первый заместитель акима города Сергей Хорошун.

Обновленные остановки более удобны и функциональны, заверил замакима. На них горожане смогут отслеживать расписание автобусов, подключиться к сети Wi-Fi и воспользоваться общественным туалетом.

Такие павильоны будут установлены возле школ и больниц, где чаще всего большой пассажиропоток.

На данный момент завезено 25 остановок европейского типа, 12 из которых установлены. Осталось закупить еще 30. Всего в столице будет установлено 55 новых остановочных павильонов.

На реализацию данного проекта не хватает 200 млн тенге. Если из бюджетных средств финансов выделено не будет, то к участию в проекте будут привлекаться инвесторы в лице столичных бизнесменов.

Если предыдущие павильоны обошлись в 11 млн тенге, то стоимость новых на порядок ниже - 4,5 до 6,5 млн.

Мнения горожан разделились. Одни считают, что в данном случае нет никакой необходимости тратить такие большие суммы, другие уверены, что подобные остановки будут более полезны, чем прежние.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1754544-teplye-ostanovki-za-11-mln-tenge-menaut-na-novye-v-astane-video/

pixel