Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать жестоко убитой 18-летней костанайки: Сомневаюсь, что пойман настоящий убийца

Опубликовано:

Мать жестоко убитой 18-летней жительницы Костаная Дарьи Махартовой, Ольга Покатаева рассказала о своем недоверии к следствию. Женщина утверждает, что после задержания предполагаемого убийцы, сотрудники полиции не идут с ней на контакт, пишет BNews.kz.

Мать жестоко убитой 18-летней костанайки: Сомневаюсь, что пойман настоящий убийца
Дарья Махортова. Фото: ok.ru: UGC

По словам женщины, все новости об убийстве своей дочери и ходе расследования она узнает из СМИ. Она утверждает, что полицейские игнорируют ее и не сообщают о ходе следствия.

"У меня сомнения большие, мне кажется, что полицейские хотят выгородить своих коллег. Потому что если они приехали на вызов, когда она была жива, то их нужно судить по всей строгости закона!" – говорит мать погибшей девушки.

Ольга Покатаева также рассказала, что ее дочь убили с особой жестокостью. Женщина считает, что нормальный человек такого не смог бы совершить.

Со слов Ольги, преступник планировал это убийство заранее. Кроме того, мать Дарьи утверждает, что якобы полицейские на самом деле задержали не настоящего убийцу.

«До сих пор мне не предоставили ни одной улики на этого человека, чтобы я на самом деле была уверена, что это он. У меня сомнения на 95 процентов", - говорит Ольга Покатаева.

Мать Дарьи Махартовой хочет добиться справедливого расследования и самого жестокого наказания для виновных.

Между тем, в областном ДВД сообщили, что в настоящее время проводится расследование, назначено 30 судмедэкспертиз.

Напомним, тело пропавшей девушки нашли 22 июля недалеко от трассы.

Позднее полицейские сообщили о задержании подозреваемого в убийстве студентки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1746117-mat-zestoko-ubitoj-18-letnej-kostanajki-somnevaus-cto-pojman-nastoasij-ubijca/

pixel