Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Красавица и чудовище» (2017): актеры и роли

Опубликовано:

Танец красавицы и чудовища из фильма 2017 года
Кадр из фильма «Красавица и чудовище»: YouTube/Disney Россия

«Красавица и чудовище» (2017) — ремейк анимационного фильма, снятого по одноименному произведению Жанны-Мари Лепренс де Бомон в 1991-м Walt Disney Pictures. Лента получилась яркой и увлекательной для зрителей всех возрастов. Предлагаем узнать, кто исполнил ключевые роли, а также прочесть о персонажах диснеевской сказки.

«Красавица и чудовище»: Эмма Уотсон — Белль

Фильм «Красавица и чудовище», актерский состав которого по праву можно назвать звездным, стал, по оценкам критиков, более «взрослым» благодаря усложненности характеров персонажей, драматичности повествования.

Главная героиня — очаровательная, добрая, отзывчивая, самостоятельная и смелая девушка, у которой есть амбиции. За страшным образом чудовища она смогла рассмотреть тонкую душу заколдованного принца и полюбить его.

Исполнительница главной роли — Эмма Уотсон. «Красавица и чудовище» — любимая сказка актрисы, и ей удалось великолепно передать на экране все тонкости характера персонажа. За перевоплощение в Белль актриса получила гонорар в $15 млн.

Эмма родилась в столице Парижа. Ее родители Крис Уотсон и Жаклин Льюсби не имели никакого отношения к киноиндустрии, но уже в 6-летнем возрасте девочка твердо решила стать актрисой.

Первые роли Уотсон сыграла в школьных спектаклях. Когда ей исполнилось девять лет, по рекомендации руководителя школьного драмкружка Эмма пошла на кастинг и получила роль Гермионы (серия фильмов о Гарри Поттере), которая принесла девочке широкую известность.

Вот лучшие фильмы, в которых сыграла Эмма:

  • «Гарри Поттер и философский камень» (2001);
  • «Балетные туфельки» (2007);
  • «Колония Дигнидад» (2015);
  • «Маленькие женщины» (2019).

Сейчас Эмма — востребованная актриса. В ее творческой копилке роли в 118 кинематографических проектах. Помимо этого, талантливая исполнительница — посол доброй воли ООН, номинант множества премий и лауреат премии канала MTV.

Эмма Уотсон — Белль
Эмма Уотсон — Белль: YouTube/Disney Россия/Looper Россия

Дэн Стивенс — Чудовище/принц Адам

Второй главный герой картины — принц Адам, прекрасный снаружи, но черствый внутри, тщеславный и молодой. Сыграл его Дэн Стивенс.

Адам отказал в помощи волшебнице Агате. За жестокое сердце она прокляла его и пообещала, если принц не научится любить и не пробудит любовь в другом человеке, пока с подаренного ему цветка не упадет последний лепесток, то навсегда останется монстром.

Стивенс вырос в приемной семье в Кройдоне. Когда он учился в частной школе Тонбридж в Кенте, понял, что хочет стать актером. Первым, кто заметил его талант, стал сэр Питер Холл.

Широкую известность исполнитель получил после роли в сериале «Аббатство Даунтон». На данный момент актер сыграл в 77 фильмах.

Вот лучшие картины и сериалы с его участием:

  • «Аббатство Даунтон» (2010–2015);
  • «Маршалл» (2017);
  • «Зов предков» (2020).

За великолепную актерскую работу исполнителя номинировали на ряд премий, он стал лауреатом премии Гильдии актеров (США).

Дэн Стивенс — Чудовище/принц Адам
Дэн Стивенс — Чудовище/принц Адам: YouTube/Pups Tv

Фильм «Красавица и чудовище»: Люк Эванс — Гастон

«Красавица и чудовище» — кино, в котором оригинальную трактовку получил образ охотника Гастона. Это один из самых колоритных персонажей картины. Он жестокий и самоуверенный человек, который убежден, что его неотразимость поможет завоевать сердце умной и проницательной Белль.

Гастон — солдат, который на войне лишился способности любить и сочувствовать. Ему сложно найти место в обычной мирной жизни. Образ воинственного охотника создал актер Люк Эванс.

Актер родился в Великобритании в семье строителя и уборщицы. Детство Люка прошло в городке Абербаргойд. В начале карьеры участвовал в театральных постановках.

Первую кинороль сыграл в ленте «Секс, наркотики и рок-н-ролл». Но мировая известность пришла к исполнителю после выхода на экраны фильма «Хоббит: Пустошь Смауга», в котором он сыграл Барда Лучника. Актер успел поработать в 81 проекте. Вот самые успешные картины с его участием:

  • «Ворон» (2012);
  • «Великое ограбление поезда» (2013);
  • «Хоббит: Битва пяти воинств» (2014);
  • «Профессор Марстон и его Чудо-женщины» (2017).

Ради роли Гастона Люк Эванс отказался от участия в фантастической драме «Высотка».

Люк Эванс — Гастон
Люк Эванс — Гастон: YouTube/Pups Tv

Кевин Клайн — Морис (отец Белль)

Белль вряд ли выросла бы таким интересным и притягательным человеком без участия добродушного отца, который был изобретателем. Мориса жители считают сумасшедшим из-за необычных машин, которые он конструирует.

Престарелый отец безумно любит Белль и готов на все ради дорогой дочери. Роль Мориса в ленте сыграл лауреат премии «Оскар» и трехкратный обладатель премии «Тони» Кевин Клайн.

В молодые годы актер играл в театре, а после первых ролей в кино за короткое время показал свой огромный драматический талант и стал востребованным исполнителем.

Наиболее успешными фильмами Кевина стали:

  • «Выбор Софи» (1982);
  • «Чаплин» (1992);
  • «Французский поцелуй» (1995);
  • «Жизнь как дом» (2001);
  • «Императорский клуб» (2002).

За кинематографическую карьеру Клайн сыграл 149 ролей, стал многократным номинантом престижных премий, среди которых «Золотой глобус», получил премию Гильдии актеров (США).

Кевин Клайн — Морис
Кевин Клайн — Морис: YouTube/Pups Tv

Джош Гэд — Лефу

Олицетворением подхалимства, шутовства, заискивания и моральной слепоты стал Лефу (Джош Гэд) — лучший друг Гастона. Он с неподдельным обожанием смотрит на дорогого его сердцу, агрессивного и самовлюбленного приятеля.

Джош Гэд родился в еврейской семье. Мальчик с раннего возраста лелеял мечту стать актером. В начале карьеры играл в театре. Но вскоре понял, что ему по душе комедийный жанр, и основал собственную театральную труппу The Lost Nomads Comedy Troupe.

Широкую известность актеру принесла роль в комедийной ленте «Вернуться к вам». Популярный актер сыграл в 138 проектах, среди которых самыми успешными стали такие фильмы:

  • «Двадцать одно» (2008);
  • «Хотел бы я быть здесь»(2014);
  • «Маршалл» (2017).

Фильм «Красавица и чудовище» принес талантливому комедийному актеру первую в его карьере престижную номинацию на премию канала MTV.

Джош Гэд — Лефу
Джош Гэд — Лефу: YouTube/Pups Tv

Юэн Макгрегор — Люмьер

Роль предупредительного, вежливого и гостеприимного метрдотеля замка Чудовища, которого волшебница превратила в канделябр, сыграл обладатель премий «Золотой глобус» и BAFTA Юэн Макгрегор. Люмьер искренне рад гостям и не боится нарушать приказы, которые отдает Чудовище.

Юэн с раннего детства играл в постановках в воскресной школе. Уже в 9 лет понял, что хочет играть в кино. Начал играть в театре как статист, а первую кинематографическую роль сыграл в драме «Быть человеком». Стал знаменит после роли Рентона в кино «На игле». На сегодняшний день в копилке исполнителя 213 ролей, среди которых самые успешные:

  • «Крупная рыба» (2003);
  • «Звёздные войны. Эпизод ІІІ: Месть ситхов» (2005);
  • «Невозможное» (2012).

Сегодня актер занят в восьми проектах, которые на данный момент находятся в производстве.

Юэн Макгрегор — Люмьер
Юэн Макгрегор — Люмьер: YouTube/Pups Tv

Хэтти Морахэн — волшебница Агата

Превращением в чудовище принц Адам обязан волшебнице Агате, которая перевоплощается в старую женщину, чтобы свободно передвигаться по городу, наблюдать за событиями и при необходимости влиять на их развитие.

Это обидчивая, но справедливая женщина, которая выполняет в отношении принца родительскую функцию и стремится сделать его лучше. Роль Агаты в ленте сыграла Хэтти Морахэн, которая стала известной после игры в сериале «Разум и чувства».

Хэтти родилась в кинематографической семье. Ее мама — актриса Анна Картерет, а отец Кристофер Морахэн — кинорежиссер. Первую кинематографическую роль сыграла в сериале «Театр шедевров». Наиболее успешными картинами с ее участием стали:

  • «Ограбление на Бейкер-стрит» (2008);
  • «Код убийства» (2012–2014);
  • «Изгой» (2015).

В фильмографии актрисы на данный момент 46 ролей.

Хэтти Морахэн — волшебница Агата
Хэтти Морахэн — волшебница Агата: YouTube/Pups Tv

Эмма Томпсон — Беатрис Поттс

Добрую и очень дружелюбную экономку Беатрис Поттс, которая после проклятия превратилась в чайник, сыграла оскароносная актриса Эмма Томпсон. Ее героиня дружелюбная и очень добрая. Она рада прибытию Белль, заботится о девушке как о собственной дочери.

Эмма Томпсон родилась в актерской семье, поэтому практически с младенчества была окружена творческими людьми. Первую роль в Голливуде сыграла в кино «Говардс-Энд» (1992) и была награждена премиями «Оскар», «Золотой глобус» и призом Британской академии.

Вот лучшие ленты с участием Эммы Томпсон:

  • «Реальная любовь» (2003);
  • «Гордость и предубеждение»(2005);
  • «Песня ланча» (2010).

За кинематографическую карьеру актриса сыграла в 204 проектах, стала номинантом и многократным лауреатом престижных наград и премий. На данный момент занята в четырех кинематографических проектах.

Эмма Томпсон — Беатрис Поттс
Эмма Томпсон — Беатрис Поттс: YouTube/Pups Tv

«Красавица и чудовище» — фильм, который при бюджете $160 млн принес создателям невероятную сумму — более чем $1,26 млрд. Такие цифры говорят о том, что актеры отлично справились со своей задачей, создали великолепных персонажей, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1745749-krasavica-i-cudovise-2017-aktery-i-roli/

pixel