Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семья с тремя детьми живет в гараже в Уральске (фото)

Опубликовано:

Вот уже несколько дней многодетная семья Маргариты Игнатенко ютится в гараже, который расположен в кооперативе "Спутник" в Уральске. Женщина говорит, что им с мужем нечем стало платить за аренду квартиры и они переехали в гараж, который принадлежит ее брату, передает NUR.KZ.

Семья с тремя детьми живет в гараже в Уральске
Фото NUR.KZ: UGC

Первой тревогу забила председатель гаражного кооператива «Спутник» Татьяна Штельмухова. Женщину беспокоит дальнейшая судьба детей, самому маленькому из которых, Александру, всего шесть месяцев.

"Мы стали обращаться во все инстанции. Мама очень любит своих детей. Ухаживает за ними. Она не пьет, я общаюсь с ней постоянно. По словам Маргариты, она стоит в очереди на жилье под номером 600. И очередь не двигается. Хотя женщина постоянно обращается в отдел жилья", - говорит Татьяна Штельмухова.

Семья с тремя детьми живет в гараже в Уральске
Фото NUR.KZ: UGC

Маргарита Игнатенко рассказала о своей непростой судьбе. Она является матерью шестерых детей. Трое из них – 6, 7 и 8 лет воспитываются в детском доме. Их туда забрали органы опеки по причине того, что у семьи жилищные условия не соответствовали необходимым требованиям.

Сейчас вместе с родителями в гараже живут шестимесячный сын и две дочки – трехлетняя Ангелина и двухлетняя Милана.

"Я хочу, чтобы мне дали хотя бы временное жилье в общежитии. Муж зарабатывает по 2,5 тысячи тенге в день. Работает на частника, принимает металл. Иногда подрабатывает на стройке.

Денег хватает только на продукты. Приезжала сюда скорая помощь. Медики осмотрели детей. Они все здоровы. Также звонили из отдела ювенальной полиции. Они заявили, что детей заберут в детский дом", - говорит Маргарита Игнатенко.

Телефон для связи с многодетной матерью 87087672789. Женщина заявила, что будет рада любой помощи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1745097-sema-s-trema-detmi-zivet-v-garaze-v-uralske-foto/

pixel