Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сон Хе Гё: факты биографии, личная жизнь и актерская карьера

Опубликовано:

Кадр из дорамы «Бойфренд»
Кадр из дорамы «Бойфренд» с Сон Хе Гё: IMDb

Не требуется много усилий, чтобы убедиться в значимости роли Сон Хе Гё в корейской индустрии развлечений. Актриса приобрела известность за пределами родины. Многие дорамы с ее участием удостоены престижных премий и стали культовыми. Расскажем подробно о биографии звезды, ее личной жизни и карьерных достижениях.

Биография и личная жизнь

Сколько лет Сон Хе Гё? Актриса родилась 22 ноября 1981 года, ей 41 год. В ее свидетельстве о рождении указана другая дата — 26 февраля 1982. Gluwee объясняет, почему так произошло. Когда Сон родилась, врачи решили, что она не выживет. Однако трехмесячное лечение помогло, девочка выздоровела. Только тогда родители зарегистрировали новорожденную.

Путь к славе

Отец и мать развелись, когда Сон Хе Гё была еще маленькой. Мама с дочерью перебрались в Сеул, где поселилась в активно развивающемся районе Каннам. В 1980-х годах сюда перебралось немало престижных школ. В одну из них, Ewha Girls' High School, поступила Сон Хе Гё.

Tatler Asia отмечает, что в детстве девочка хотела быть фигуристкой и даже начала тренироваться. Все изменилось, когда в 1996 году 14-летняя Сон победила в конкурсе SunKyung и стала моделью школьной формы. Ее заметили и пригласили на небольшую роль в дораму «Первая любовь» (1996–1997). Потом были другие второстепенные роли, параллельно с которыми Сон Хе Гё продолжила образование в Университете Седжон, где получила степень в области киноискусств.

Личная жизнь

Личная жизнь знаменитой корейской актрисы всегда вызывала любопытство как у поклонников, так и журналистов. Кто муж Сон Хе Гё? На январь 2023 года Сон Хе Гё не замужем.

South China Morning Post перечисляет мужчин, с которыми у Сон Хе Гё предполагают были отношения. Но актриса официально подтвердила отношения только с тремя мужчинами. Это актеры:

  • Ли Бён Хон. Сон и Ли публично признались, что встречаются. Невзирая на 11-летнюю разницу в возрасте и тяжелый характер Ли, отношения длились с 2003 по 2004 год.
  • Хён Бин. Близкие отношения между Сон и Хёном, которые получили официальное подтверждение, длились с 2008 до 2011 года. Все закончилось после призыва Хёна в армию.
  • Сон Чжун Ки. В 2016 познакомился с Сон Хе Гё. Год пара скрывала отношения, а затем ошеломила поклонников роскошной свадьбой. Брак продлился меньше двух лет, в 2019 супруги объявили о разводе. Washington Times тогда писала, что агентство Сон Хе Гё, United Artists Agency, причиной развода назвала разницу в характерах.

С начала 2023 года ходят слухи, будто Сон Хе Гё встречается с айдолом и актером Ча Ын У. Это предположение базировалось на сомнительном ролике, опубликованном на YouTube. KDramaStars и KBIZoom эти слухи опровергли.

Кадр из дорамы «Потомки солнца»
Кадр из дорамы «Потомки солнца». Сон Хе Гё и Сон Чжун Ки: IMDb

Карьера

Сыгранные роли принесли актрисе всемирную известность и немало наград. Среди лучших картин Сон есть историческая мелодрама Джона Ву «Переправа» (2014). Этот фильм принес пять наград, в числе которых Hong Kong Film Awards. Soompi писал, что он стал лидером кассовых сборов в Китае.

Где снималась Сон Хе Гё?

Ресурс Soompi перечисляет лучшие дорамы с Сон Хе Гё. В их число вошли следующие проекты:

  • «Осень в моем сердце» (2000). Сон Хе Гё играет Юн Ын Со, которая узнает, что стала приемной дочерью. Она расстается с братом Юн Чжун Со (Сон Сын Хон), чтобы вернуться к настоящей маме. Спустя годы они встречаются и влюбляются.
  • «Отельер» (2001). Сериал рассказывает об отеле в Сеуле, который после смерти гендиректора пытается спасти его вдова. Сон Хе Гё играет Ким Юн Хи, дочь Ким Бокмана (Хан Джин Хи), пытающегося завладеть отелем.
  • «Ва-банк» (2003). Профессиональный картежник Ким Ин Ха (Ли Бен Хон) влюбляется в Мин Су Ен (Сон Хе Гё). Он оказывается в тюрьме после убийства бандита, виновного в смерти отца Мин Су Ен. Через семь лет судьба дает им шанс воссоединиться.
  • «Полный дом» (2004). Сон Хе Гё и Чон Джи Хун играют молодых людей с очень разными характерами. Они, не желая того, оказываются под одной крышей. Постепенно ненависть трансформируется в настоящую любовь.
  • «Мир, в котором они живут» (2008). Чжу Джун Ен (Сон Хе Гё) и Чон Джи О (Хён Бин) — режиссеры. Они были парой, разошлись и теперь снова работают над одной дорамой. Старые чувства оживают.
  • «Этой зимой дует ветер» (2013). Романтическая драма, в которой плохой парень О Су (Чо Ин Сон) влюбляется в слепую женщину О Ён (Сон Хе Гё). Хотя они очень разные, отчаянная потребность друг в друге толкает героев навстречу любви.
  • «Потомки солнца» (2016). Это история любви, возникшей между армейским капитаном (Сон Чжун Киа) и врачом (Сон Хе Гё).
  • «Бойфренд» (2018). Дочь политика Ча Су Хен (Сон Хе Гё) разводится и уезжает в Гавану, чтобы построить там отель. В первый день она попадает в аварию и встречается с симпатичным земляком Ким Джин Хеком (Пак Погом).

На данный момент Сон Хе Гё снялась в 26 дорамах и 11 фильмах. Она приняла участие в семи телевизионных шоу и появилась в трех музыкальных клипах.

Новейшие проекты

Сон Хе Гё продолжает активно сниматься. Практически каждый год выходит новая дорама с ее участием. Среди самых новых проектов актрисы стоит упомянуть о двух сериалах:

  • «Теперь мы расстаемся» (2021–2022). Сон Хе Гё сыграла роль амбициозного дизайнера Ха Ён Ын. Она собирается сделать бренд всемирно известным и думает только о работе. Чан Ки Ён играет популярного фотографа Юн Чжэ Гука. Возникший между ними роман заканчивается тяжелым расставанием, но судьба дает шанс все изменить.
  • Дорама «Слава» вышла в 2022 году на Netflix и стала одним из лучших проектов Сон Хе Гё. Она играет Дон Ын, которая подверглась жестоким издевательствам в старшей школе. Став взрослой, женщина жаждет мести и планирует перевернуть жизнь своих мучителей. Netflix 17 января 2023 сообщил, что вторую часть начнут показывать уже в марте.

Эти два проекта, скорее всего, не станут последними в карьере звезды. Новые сериалы с ее участием зрители наверняка примут не менее благосклонно.

Кадр из трейлера к фильму «Слава»
Кадр из трейлера к фильму «Слава» с Сон Хе Гё: YouTube/Netflix

Сон Хе Гё стала живой легендой корейского кинематографа. За каждым ее шагом следят миллионы поклонников. Они с нетерпением ожидают дорамы и фильмы с участием звезды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1733614-son-he-ge-licnaa-zizn/

pixel