Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто работает, тот не может плохо жить: Назарбаев призвал казахстанцев заняться делом

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе публичного подписания Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования регулирования предпринимательской деятельности», призвал жителей страны заниматься делом и быть профессионалами, передает NUR.KZ.

Назарбаев призвал казахстанцев заняться делом
Скриншот из видео: UGC

Акорда обнародовала видеозапись обращения Назарбаева к народу в ходе публичного подписания закона.

"Новым шагом в системе поддержки бизнеса станет мною подписанный закон...

Хорошо, что он принимается в момент, когда мы принимаем "Пять социальных инициатив". Сейчас разворачивается строительство ипотечного жилья для малообеспеченных, начнется строительство общежитий для студентов, обеспечивается увеличение микрокредитов.

Все это - огромные возможности для бизнеса, в том числе и приватизация объектов, разгосударствление. Поэтому я еще раз призываю всех казахстанцев заняться делом.

Сегодня, кто работает, он сможет получить и ипотечное жилье, и обучиться в университетах, и увеличивать благополучие своих семей, своей жизни. В условиях Казахстана, кто работает, тот не может плохо жить", - сказал глава государства.

Президент отметил, что в нынешнее время стране нужны профессионалы.

"Вопрос не в том, чтобы работу дать, вопрос сегодня в профессии. Все ищут профессионалов, умеющих работать.

То есть сегодня нужен человек, который имеет профессию, умеет работать, а не пристроиться и считать, что он имеет работу", - добавил президент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1733576-kto-rabotaet-tot-ne-mozet-ploho-zit-nazarbaev-prizval-kazahstancev-zanatsa-delom/

pixel