Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудники отлова забрали и убили породистого пса в Актобе

Опубликовано:

Породистого пса, у которого есть хозяин, убили в Актобе сотрудники отлова бродячих собак, передает Первый Канал "Евразия".

Сотрудники отлова забрали и убили породистого пса в Актобе
Иллюстративное фото: Pet Paw: UGC

Уже больше полугода прошло с того момента, как любимец атюбинца Александра Новикова убежал со двора частного дома на улицу, где его поймали и убили сотрудники отлова. В смерти питомца хозяин винит себя.

Долгое время мужчина судится с сотрудниками компании, которые не стали искать хозяина породистой собаки. По его словам, в момент, когда пса поймали, соседка Александра находилась рядом и сообщила сотрудникам, что знает хозяина, однако эти слова не спасли животное.

Сотрудники отлова забрали и убили породистого пса в Актобе
Александр Новиков - хозяин собаки. Кадр из видео: UGC

Сообщается, что по закону владелец должен был отделаться штрафом, но псу сделали смертельный укол. Александр не верил в произошедшее и направился в крематорий, где ему рассказали, что видели труп собаки, которую он описывает.

Адвокат Светлана Леппик прокомментировала случившееся. По ее словам, закон предоставляет 3 дня на поиски хозяина, тем более свидетель сообщала, что владелец у нее есть, разговор соседки с сотрудниками отлова подтверждают и записи с камер видеонаблюдения.

Тем не менее, суд встал на сторону организации по отлову. По их версии, сотрудники действовали в рамках правил отлова.

Директор городской ветеринарной станции Тилапжан Ибрагимов, пояснил, что в момент отлова собака считалась бродячей, к тому же, на собаке должен быть ошейник.

Сотрудники отлова забрали и убили породистого пса в Актобе
Тилапжан Ибрагимов. Кадр из видео: UGC

Новиков пояснил, что никогда не снимал ошейник со своего любимца, но сотрудники компании по отлову заявляли обратное, что могло повлиять на решение суда. Хозяин намерен обжаловать судебное решение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1733017-sotrudniki-otlova-zabrali-i-ubili-porodistogo-psa-v-aktobe/

pixel