Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отец погибшей Томирис Байсафы рассказал о хамстве со стороны следователей

Опубликовано:

Отец выпавшей из окна МГИМО казахстанской студентки Томирис Байсафы Дархан Кожабергенов впервые прокомментировал расследование по факту смерти дочери, передает Tengrinews.kz.

Отец погибшей Томирис Байсафа рассказал о хамстве со стороны следователей
Фото: Соцсети: UGC

По словам мужчины, они столкнулись с хамством со стороны российских следователей.

«Следствие нам хамит, ерничает, бросает трубки, когда звонит супруга. Мы пошли к начальнику Никулинского межрайонного следственного отдела Москвы, который расследует дело. Он нам сразу с ходу говорит, что наша дочь суицидальная. Нам заявили, что, этот мальчик из серьезной семьи. Нам это заявляют», - рассказал он.

Также мужчина рассказал новые подробности того дня. По его словам, с бесчувственной Томирис неизвестные сняли вещи, в частности, украшения, браслеты, и даже обувь когда ее везли в больницу.

«Мы не хотели об этом говорить, но, когда нам начали хамить, мы написали заявление", - пояснил он.

В настоящее время родители погибшей девочки ищут профессиональных адвокатов в Москве.

"Мы молчим, но наше молчание расценивают все по-разному. Все решили, что мы с семьей Муртузали Меджидова сильно дружим и, наверное, взяли деньги. А теперь спрашивают, сколько я взяла.
Я в горе, но раз уж такая история громкая, я буду рассказывать про следствие. Мы будем бороться и ищем российского адвоката», - заявила мать девушки Жанна Ахметова.

Напомним, ранее мы писали, что Жанна Ахметова заявила, что расследование по факту гибели ее дочери идет ненадлежащим образом. Она считает, что на свидетелей или на следствие идет давление.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1732565-otec-pogibsej-tomiris-bajsafy-rasskazal-o-hamstve-so-storony-sledovatelej/

pixel