Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сын полицейского" вернул студентке украденный телефон в Алматы (видео)

Опубликовано:

Читатель NUR.KZ прислал на редакционный WhatsApp 8747 535 12 98 видео и сообщение о том, как парень, назвавшийся сыном полицейского, вернул телефон, украденный в алматинском автобусе.

Пассажиры и кондуктор стали помогать найти студентке сворованный телефон
Пассажиры и кондуктор стали помогать найти студентке сворованный телефон: UGC

"Вчера ехал в 120-м автобусе, девушка сказала кондуктору, что у нее пропал телефон стоимостью 100 тысяч тенге, он сказал водителю, чтобы он никого не выпускал, пока они не покажут карманы. Девушка попросила позвонить на ее номер, но звонка не было слышно. Хорошо, что я сразу начал снимать, и когда кондуктор спросил зачем, сказал, что опубликую в интернете.

Девушка очень сильно расстроилась из-за пропажи телефона стоимостью 100 тысяч тенге
Девушка очень сильно расстроилась из-за пропажи телефона стоимостью 100 тысяч тенге: UGC

Девушка проверила двоих мужчин, показавшихся ей подозрительными, но не нашла свой телефон. А когда мы с ней вместе вышли и прошли пару остановок нас догнал парень, который вернул девушке телефон со словами, что он заметил в руках у вора телефон с красным чехлом, когда тот вышел из автобуса.

Пассажиры с пониманием отнеслись к ситуации и показывали пострадавшей карманы
Пассажиры с пониманием отнеслись к ситуации и показывали пострадавшей карманы: UGC

Я обрадовался, что на видео попала вся детективная история вместе со счастливой развязкой и снял добровольца, но он набросился на меня с матами и потребовал удалить все видео, которые я сделал.

По его словам, у него отец полицейский, поэтому ему нельзя «светиться», я удалил только 6 секунд, где он в руках с ворованным телефоном. Сам он сказал, что работает торговым представителем.

Также он проверил ролик из автобуса, но не заметил себя, а в это время нас снимала девушка, у которой украли телефон.

После ухода «сына полицейского» она выразила мнение, что это он украл телефон и решил вернуть из-за того, что попался в кадр и побоялся, что после передачи ролика в ДВД его идентифицируют по базе данных», - сообщил отправитель.

Пострадавшая считает, что парень вернувший телефон сам его и украл, а вернул из-за попадания на видео
Пострадавшая считает, что парень вернувший телефон сам его и украл, а вернул из-за попадания на видео: UGC

Пострадавшая оказалась студенткой одного из алматинских ВУЗов, приехавшей из региона. Ролик был направлен в ДВД города Алматы, полицейские сообщили, что проводятся проверочные мероприятия и парень разыскивается.

Присылайте ваши новости и истории на WhatsApp 8747 535 12 98, об этом узнает весь Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1727425-syn-policejskogo-vernul-studentke-ukradennyj-telefon-v-almaty-video/

pixel