Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это был поджог": Гендиректор "Зимней вишни" рассказала о людях цыганской наружности

Опубликовано:

Гендиректор сгоревшего в Кемерово ТРЦ "Зимняя вишня" Надежда Судденок показала в суде, что выполнила все свои обязательства, и уверила, что трагедия произошла из-за поджога, передает Telegram-канал Huepub.

Гендиректор "Зимней вишни" заявила о поджоге и лицах цыганской наружности
Фото: Life.ru: UGC

Как рассказала Надежда Судденок, ей регулярно приходилось выгонять из ТЦ молодых людей цыганской внешности, которые играли в автоматы и не платили, делали надписи в туалетах. На них заявляли в полицию, но в результате отпускали.

"Мы никогда не закрываем двери в кинотеатрах. Я всегда все обхожу и делаю уборку", - заявила Судденок.

По словам Надежды, ее сотрудники сказали после пожара, что все было в порядке и все выжили, но потом пошли сообщения о закрытых кинозалах и десятках жертв.

"Опрошенный мной сотрудник сообщил, что слышал хлопок в детской зоне и увидел столп огня. Сам аттракцион не мог так вспыхнуть. Я уверена, что дело в поджоге", - заверила подсудимая.

Как передает телеканал "360", Надежда Судденок не признала своей вины в трагедии и рассказала, что выполняла все свои должностные обязанности - расстановку людей по местам, организацию труда, прием и увольнение.

По ее словам, она отвечала только за работу с людьми, включая организацию обучения пожарной безопасности, охране труда.

Все новости о пожаре в ТЦ в Кемерово вы можете прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1723442-eto-byl-podzog-gendirektor-zimnej-visni-rasskazala-o-ludah-cyganskoj-naruznosti/

pixel