Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы пожаловались, что их против воли добавляют в чат ДВК

Опубликовано:

Читатели NUR.KZ присылают на редакционный WhatsApp 8747 535 12 98 жалобы, что их против воли добавили в чат ДВК.

Модератор чата Жанара Ахметова осужденная за мошенничество, которая бежала в Киев, чтобы работать на Аблязова
Модератор чата Жанара Ахметова, осужденная за мошенничество, которая бежала в Киев, чтобы работать на Аблязова: UGC

Продолжение: Как выйти из экстремистского чата ДВК>>

«Какой ужас, меня добавили к экстремистам в чат ДВК. Там аблязовцы призывают к вооруженному захвату власти», - пишут отправители.

«Экстремисты Аблязова не добьются ничего, кроме ненависти и презрения к себе за то, что насильно втягивают других в свои козни», - считают казахстанцы.

«Я так испугалась, что меня добавили в этот чат, скажите пожалуйста, как оттуда выйти, у меня никак не получается. Меня же не посадят, за то, что добавили туда без спроса?», - спросила девушка.

«Капец, они там собрались убивать и воевать за своего Аблязова. Надо же, он собрал всех психов Казахстана», - считает один из добавленных.

Также читатели прислали скриншоты сообщений активистов ДВК, где они призывают сторонников Аблязова добавлять все имеющиеся контакты и успокаивают, что включенные не узнают, кто это сделал.

«Добавляйте всех подряд, все контакты, которые у вас есть. Никто не узнает, что это вы добавили, ваш номер не видно, только тот ник, который вы сами здесь создадите», - учат активисты ДВК.

Модератором чата ДВК в Telegram является Жанара Ахметова, осужденная за мошенничество, бежавшая с пробации из Алматы в Киев, где она объявила себя оппозиционеркой, чтобы избежать экстрадиции. Ахметова работает под ником Активист ДВК и призывает казахстанцев вступать в эту виртуальную организацию.

Напомним, ДВК признана экстремистской организацией, против ее участников заведены уголовные дела в пяти областях Казахстана.

Присылайте ваши новости и истории на WhatsApp 8747 535 12 98, об этом узнает весь Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1721523-kazahstancy-pozalovalis-cto-ih-protiv-voli-dobavlaut-v-cat-dvk/

pixel