Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как делать прически в школу самостоятельно: 5 легких и быстрых вариантов

Опубликовано:

Девочки-школьницы с красивыми прическами
Как делать прически в школу: Pexels

Оригинальные прически создают стильный образ и придают девочке уверенности в себе. Елена Доброва и Алена Снегирева предлагают красивые прически, которые прекрасно сочетаются со школьными нарядами. Освоив несложные техники, сможете каждый день идти в школу с новой укладкой.

Коса из «пузырей»

Несколько сезонов на пике популярности находится необычный вариант плетения — коса из «пузырей». Для ученицы подойдет вариант с высоким хвостом и тонкой косичкой. Чтобы создать прическу, подготовьте:

  • плотную резинку для волос;
  • тонкие резинки — 5–10 шт.;
  • декоративную заколку или ленту;
  • расческу.

Инструкция по созданию прически несложная:

  1. Расчешите волосы по всей длине, соберите их в высокий конский хвост, закрепите плотной резинкой.
  2. Отделите тонкую прядь сверху хвоста, разделите на 3 пряди и заплетите тонкую косичку.
  3. Поместите косичку поверх общей массы волос и начинайте плетение: отступите 2–3 см и свяжите хвост тонкой резинкой. Повторите манипуляцию по всей длине волос, оставляя конец свободным.
  4. Когда хвост будет полностью разделен на равные участки, немного распушите волосы между резинками, чтобы придать объем, как советует модный журнал для стильных девчонок Elle Girl. Распущенные участки становятся похожи на пузырьки.
  5. Украсьте кончик косы заколкой или обвяжите лентой.

Школьницам старших классов сделайте тонкие косички-пузырики у лица. Остальные волосы оставьте распущенными или завяжите в низкий хвост.

Коса из пузырей
Коса из пузырей: YouTube/Nastiona Zhuk Dance

Оригинальные хвостики

Если нравятся необычные прически, но нет времени и навыков выполнения сложного плетения, попробуйте вариант с хвостиками, пространство между которыми украшено узором из волос. Для создания прически понадобятся:

  • разноцветные резинки — 8 шт.;
  • заколки в форме бантиков — 2 шт.;
  • расческа;
  • петля для плетения.

Этапы выполнения работы:

  1. Разделите волосы ровным пробором на 2 части.
  2. Заплетите ото лба 2 плотные косички до середины головы, скрепите косы резинками. Волосы в нижней части свяжите в 2 низких хвостика.
  3. Подготовьте хвостики, оставшиеся после плетения кос: один свяжите резинками, отступая 2 см, и прикрепите конец к хвосту с противоположной стороны, второй разделите на 5 прядей.
  4. Возьмите петлю для плетения и вставьте острый конец в область между резинками. Одну прядь с противоположного хвоста вставьте в петлю и пропустите между волосами. Поочередно повторите действие со всеми прядями.
  5. Соберите концы прядок и свяжите в общую массу с нижним хвостиком. Получится своеобразная сеточка на затылке и 2 низких хвостика.
  6. Прикрепите на хвостики заколки-бантики.

Хотя прическа выглядит сложной и очень эффектной, делать ее быстро и просто. Хвостики можно сплести в косички или пучки, при этом укладка будет смотреться совершенно по-новому.

Мальвинка

Как утверждает Elle Girl, мальвинка, которую раньше делали маленьким девочкам, все увереннее держится на подиумах и осенью 2022 года остается в тренде. Основное преимущество прически — легкость выполнения без дополнительных стайлинговых средств. Понадобится лишь расческа, несколько резинок для волос и заколка для украшения.

Инструкция пошагово:

  1. Расчешите волосы. Чтобы прическа смотрелась объемнее, предварительно накрутите волосы на бигуди или сделайте гофре.
  2. Отделите по бокам у висков небольшие пряди волос.
  3. Заплетите косички. Автор книги «Роскошные волосы. Уход. Прически. Укладки» Елена Доброва подробно описала технику плетения: разделите часть волос на 3 равные части, левую прядь поместите на среднюю. Вместе с правой удерживайте их в правой руке, левой рукой возьмите среднюю прядь (теперь она стала левой), наложите правую прядь на среднюю. Так продолжайте плести косу до нужной длины, закрепите резинкой. Аналогично сплетите волосы с противоположной стороны.
  4. Соедините обе косички на теменной части головы и скрепите резинкой, украсьте крупной заколкой.

Вместо косичек можно свернуть волосы у лица жгутом или собрать верхние пряди в хвост. Универсальная прическа прекрасно смотрится на длинных и коротких волосах.

Мальвинка
Мальвинка: Unsplash/Diogo Brandao

Высокий пучок

Высокий пучок и свободные локоны у лица — трендовая прическа в духе 1990-х годов. Повторить укладку легко. Для работы подготовьте такие материалы:

  • пончик для создания объемного пучка;
  • резинку для волос;
  • шпильки или невидимки;
  • пенку для укладки.
  • пенку для укладки.

Выполняйте такие простые действия:

  1. Расчешите волосы и нанесите пенку по всей длине. Это сделает волосы более гладкими и послушными.
  2. Соберите локоны в высокий хвост, закрепите резинкой.
  3. Наденьте пончик на основание хвоста.
  4. Расправьте волосы, чтобы они покрыли пончик. Концы поместите внутрь пучка и подколите шпильками.

Чтобы пучок выглядел более нежно и романтично, Алена Снегирева в труде «Секреты очарования» рекомендует оставить несколько тонких прядей у лица. Если желаете сделать нежные завитки, нанесите на волосы пенку или гель для укладки и создайте пальцами мелкие локоны. Сам пучок украсьте бантами, красивыми резинками, цветами или оставьте без дополнительного декора.

Коса-ободок

Для этой прически понадобится знание техники плетения французской косички. В книге «Прически для девочек в школу. 12–14 лет. 35 вариантов на каждый день и для праздника» дают такой алгоритм плетения:

  1. Выделите часть волос у лба и разделите ее на 3 части.
  2. Положите левую прядь на среднюю, потом правую прядь на среднюю.
  3. Выделите небольшую часть свободных волос слева, добавьте ее к левой пряди и положите на среднюю. То же проделайте с правой стороны.
  4. Плетите косу, добавляя в каждом витке пряди с разных сторон. Ведите плетение по диагонали к правому уху.
  5. Добравшись до уха, перестаньте добавлять волосы и заплетите косу из трех прядей до нужной длины, закрепите резинкой и украсьте декоративной заколкой или бантом.

Прическа позволяет убрать волосы от лица, но оставляет основную массу волос распущенными. Это делает ее одновременно удобной и расслабленной.

Девочка с косичкой
Прическа коса-ободок: YouTube/Nastiona Zhuk Dance

Любая школьница, не зависимо от возраста, желает производить благоприятное впечатление и выглядеть стильно в школьных стенах. Красивая прическа выражает индивидуальный стиль девочки, позволяет ей чувствовать себя более уверенно и комфортно. Предлагаем топ-5 простых, но креативных укладок, которые легко сделать своими руками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/children/1718498-kak-delat-priceski-v-skolu/

pixel