Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Олимпиада-2018: Галышеву наградили почетным знаком Казахской академии спорта и туризма

Опубликовано:

Бронзовая медалистка Зимней Олимпиады-2018 Юлия Галышева получила торжественный прием в КазАст, где чествовали могулистку и ее тренера Елену Круглыхину, передает Хабар.

Галышеву наградили почетным знаком Казахской академии спорта и туризма
Коллаж NUR.KZ (фото dknews.kz, khabar.kz/olympic): UGC

Глава академии Кайрат Закирьянов выразил Юлии Галышевой и ее наставнице Елене Круглыхиной благодарность за значительные успехи в высоком спорте. За огромный вклад в развитие КазАст обеим вручили почетные знаки.

Как отметил руководитель КазАст, есть две престижные награды, которые признают все государства: Нобелевская премия и олимпийская медаль.

«Для Казахстана ваша бронзовая медаль стала большой победой! У нас еще нет нобелевского лауреата, однако мы уделяем повышенное внимание развитию спорта. Одни воспитанники КазАст завоевали 33 олимпийские медали», – подчеркнул Закирьянов.

Юлия поблагодарила присутствующих за огромную поддержку, а также призналась, что не собиралась возвращаться из Южной Кореи с пустыми руками.

«Для меня было важно завоевать медаль на главных соревнованиях планеты. Перед стартом была уверенность, что удача будет на моей стороне», – поделилась спортсменка.

Круглыхина же присовокупила, что после Игр в Сочи Юлия подумывала закончить карьеру, но потом решила побороться еще за олимпийские титулы.

Закончился прием тем, что всем желающим Галышева раздала фото и автографы на память.

Внимание! На сайте NUR.KZ изменились правила комментирования. Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии. Как это сделать, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1717887-olimpiada-2018-galysevu-nagradili-pocetnym-znakom-kazahskoj-akademii-sporta-i-turizma/

pixel