Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аслан Мусин выступил с заявлением после смерти сына

Опубликовано:

Спустя сорок дней после трагической смерти Асылбека Мусина, его отец Аслан Мусин выступил с заявлением, передает NUR.KZ.

Аслан Мусин выступил с заявлением после смерти сына
Аслан Мусин. Кадр из видео: Youtube.: UGC

Экс-глава Актюбинской и Атырауской областей, министерства экономики и бюджетного планирования, Счетного комитета и администрации президента, а ныне пенсионер Аслан Мусин записал видеообращение к казахстанцам. Он поблагодарил за поддержку в трудный час одних и призвал к осторожности в рассуждениях других.

Мусин горд тем, что его сын оставил потомкам огромное научное наследие. А по поводу критики сказал, что происходит она из-за нехватки информации.

«Под руководством Асылбека в Голландии создан и функционирует институт монотеизма, который занимается систематизацией, изучением всей философской, гуманитарной сферы человеческой деятельности.

Совместно с учеными, единомышленниками из Израиля, России, Китая, Японии, стран Евросоюза им подготовлены к выпуску 114 томов, которые обобщают всю человеческую мысль до сегодняшнего дня.

Начата работа по созданию универсального словаря по изучению Корана, Торы, Библии и других священных книг. Сняты и наговорены сотни часов аудио-, видеоматериалов по посещению святых мест по всему миру», - перечислил заслуги своего сына при жизни Аслан Мусин.

В память об Асылбеке отец вместе с группой его единомышленников выпустил фильм под названием «Несущий свет». Видео появилось в Сети и с каждым часом набирает больше просмотров.

Напомним, в декабре прошлого года сын бывшего руководителя администрации президента Казахстана Асылбек Мусин трагически погиб, выпав с 15-го этажа квартиры в Риге. Полиция не исключала версию суицида.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1714998-aslan-musin-vystupil-s-zaavleniem-posle-smerti-syna/

pixel