Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В сети опубликовали ранее неизвестное интервью Ельцина

Опубликовано:

Известный музыкальный продюсер Александр Чепарухин опубликовал на своей странице в Facebook ранее неизданное интервью с Борисом Николаевичем Ельциным.

В сети опубликовали ранее неизвестное интервью Ельцина
Фото: РИА Новости: UGC

Музыкант вспоминает, что это событие произошло в 1990 году, тогда Чепарухин считал Ельцина своим кумиром. Ради этого интервью молодой человек со своими друзьями вломились в поезд Москва-Рига. Чепарухин, австрийский журналист Вернер Кройтлер и помощник главного редактора Юмашев, взяв с собой одну видео кассету и камеру, все-таки смогли добиться встречи с будущим президентом.

На самом деле молодые люди затеяли это дело с благими намерениями. Прежде всего они хотели показать Западу нового «настоящего» лидера страны. Во-вторых, Чепахурин считал Ельцина своим соратником в борьбе за свободу, и его сильно огорчала тогдашняя травля политика.

В сети опубликовали ранее неизвестное интервью Ельцина
Фото: polittech.ru: UGC

К удивлению энтузиастов, взять интервью у Бориса Николаевича оказалось не так сложно, как они думали. Политик вел себя дружелюбно и открыто, даже когда просто появился на перроне и стал здороваться с простыми гражданами. Еще больше их поразило, что, прорвавшись без билета в поезд, они уже через несколько минут вели разговор со своим кумиром.

Этот разговор с Ельциным появился во многих изданиях мира, а в австрийской газете Kurier его поместили на разворот. В интервью Ельцин рассказал о падении авторитетов власти, перспективах совместной работы с Западом, всеобщей демократизации и других изменениях которые предстоят России в 90-ые годы. Как признался Чепахурин, все, что говорил Борис Николаевич шло от его большого и доброго сердца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1714739-v-seti-opublikovali-ranee-neizvestnoe-intervu-elcina/

pixel