Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3500 учителей Мангистау прошли курсы по обновленной программе

Опубликовано:

Школьник пишет в тетради
Иллюстративное фото: pixabay.com

В НИШ Актау прошла ежегодная конференция педагогов региона – главной темой стала обновленная программа образования, пишет NUR.KZ.

С нового учебного года 2017-2018 2, 5 и 7 классы начнут обучение по обновленной программе, поэтому казахстанские преподаватели активно «перепрограммируются» на курсах повышения квалификации.

Уже 3 500 учителей Мангистау прошли курсы по программе обновленного содержания образования. На конференции педагогам посоветовали подробно почитать об особенностях программы на сайтах www.smk.edu.kz и www.play.nis.edu.kz.

Программа обновленного содержания образования была разработана, чтобы преподаватель давал ученикам больше самостоятельной работы. Она направлена на развитие понимания, применения знаний на практике, анализ.

Языки предлагается учить с большим взаимодействием – то есть больше живой практики. Математику и естественные науки дополнят проектные работы – это разовьет творческие способности и критический анализ.

Директор НИШ Ермек Пайзов отметил, что во время апробации новой программы школа провела 32 семинара и 4 краткосрочных языковых курса.

Также он объявил о получении Назарбаев интеллектуальными школами в Семее, Кокшетау и Усть-Каменогорске сертификатов CIS - Совета международных школ. Этот сертификат означает, что НИШ вошла в число учебных заведений мирового уровня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1605678-3500-uchiteley-mangistau-proshli-kursy-po-o/

pixel