Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев предупредил тех, кто хочет повторения украинского сценария в Казахстане

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сделал предупреждение людям, которые могут попытаться организовать повторение украинского сценария в Казахстане. Президент сообщил, что к ним будут приняты самые жесткие меры, передает ИА Новости-Казахстан.

Это заявление, сделанное им в четверг в ходе расширенного совещания в Акорде (резиденция главы Казахстана), в вечернем выпуске новостей показал гостелеканал "Хабар".

"Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю. Пусть все слышат, а кто это хочет сюда принести, мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал", — сказал Назарбаев.

"Мир нас ждать не будет, пока мы наговоримся, пока мы намитингуемся, мир уйдет вперед и мы бесконечно будем оставаться в "хвосте". Предвижу, что могут быть и другие вопросы, которые будут подниматься населением, мы это услышали в эти дни", - добавил президент, передает Tengrinews.kz.

Ранее Назарбаев отметил, что мировой кризис оказал влияние на развитие страны, а также призвал казахстанцев быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

Читайте также:

Назарбаев поручил создать новое министерство>>

Назарбаев: Каирбек Ускенбаев подвел правительство>>

Назарбаев поручил создать Комиссию по земельной реформе (видео)>>

Вице-министр нацэкономики РК Каирбек Ускенбаев покинул свой пост>>

Министр национальной экономики Ерболат Досаев подал в отставку>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1120984-nazarbaev-predupredil-tekh-kto-khochet-p/

pixel