Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ВКО прошла репетиция дня выборов

Опубликовано:

20 марта на выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихаты в Восточном Казахстане впервые проголосует 18 тысяч парней и девушек.

Для того чтобы в важный для страны день ребята не растерялись, 16 марта 2016 года в 10.00 часов в регионе стартовала акция «Бұл менің сайлау учаскем! / Это мой избирательный участок!».

Поддерживая проведение выборов, молодежные центры области совместно с территориальными избирательными комиссиями выступили инициаторами акции.

По словам организаторов, акция «Бұл менің сайлау учаскем! / Это мой избирательный участок!» направлена на повышение электоральной активности молодежи.

В рамках акции молодые избиратели во всех городах и районах области одновременно посетили избирательные участки, где смогли проверить наличие своей фамилии в списках избирателей и получили информацию о процессе голосования.

- Для меня это очень важный день. Благодарен организаторам за такую акцию. Теперь знаю, где мой избирательный участок, знаю как голосовать, - отметил молодой избиратель Батырбай Абылкаир, голосующий на №78 избирательном участке города Усть-Каменогорска.

На память ребятам подарили памятные значки «Я голосую впервые!».

Также, на избирательных участках молодые восточноказахстанцы активно фотографировались для участия в республиканской акции «Жас таңдау». Снимки они смогут скачать на сайте www.zhastandau.kz.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1073757-v-vko-proshla-repeticiya-dnya-vyborov/

pixel