Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинский студент объявил охоту на нерадивых полицейских

Опубликовано:

Студент в Караганде, добившийся наказания по Казахстану 15 сотрудников полиции, создал новое объединение – Общественный союз автомобилистов, целью которой является защита юридических прав всех граждан. Об этом корреспонденту NUR.KZ рассказал сам Генрих Кливер.

"Благодаря моей нетерпимости к нарушениям, по Казахстану привлечены к дисциплинарной ответственности 5 полицейских, к административной в виде штрафов – 10 полицейских", - говорит парень.

"К примеру, инспектор дорожно-патрульной полиции департамента внутренних дел Астаны привлечен к дисциплинарной ответственности за то, что спал в служебной машине. Я получил от знакомых видео, на котором запечатлен его сладкий сон, и довел эти сведения до руководства столичного департамента. В итоге инспектор и его руководство наказаны в дисциплинарном порядке", - рассказал студент четвертого курса экономического факультета КарГУ имени Букетова Генрих Кливер.

По словам Генриха, под его наблюдением находятся не только сотрудники органов внутренних дел, но и представители других профессий.

"Я фиксирую на видеокамеру нарушения правил дорожного движения, допускаемые не только полицейскими, но и пешеходами и автовладельцами, независимо от профессии и социального статуса", - говорит Генрих Кливер.

"К сотрудникам полиции я отношусь с уважением. Хочу сказать спасибо начальнику ДВД Карагандинской области Мергенбаю Жаппарову за то, что он не игнорирует мои обращения и принимает меры в отношении своих подчиненных, нарушающих правила дорожного движения. Я всегда своевременно получаю ответы на свои обращения".

Успешное сотрудничество с правоохранительными органами, включая прокуратуру, навело студента на мысль создать в Караганде общественное объединение «Общественный союз автомобилистов».

"Недавно мы получили все регистрационные документы и теперь начали свою деятельность как юридический орган. Планируем открыть филиалы по всему Казахстану. Найти нас просто – наша группа находится во всех соцсетях", - говорит Генрих Кливер.

***

Уважаемые пользователи NUR.KZ, если вы стали очевидцем чрезвычайного происшествия, увидели что-то неожиданное или представляющее общественный интерес, пишите, снимайте фото и видео и высылайте нам на адрес editor@nur.kz, звоните в редакцию 8 (727) 357 31 79 или пишите сообщение в WhatsApp на номер 8 747 535 12 98. Данные телефоны и адреса принадлежат редакции портала NUR.KZ, а не Генриху Кливеру.

Вы увидели крупную аварию, рядом с вами загорелось здание, произошло землетрясение или потоп, упал метеорит, случилось нашествие насекомых? Просто достаньте телефон и снимите это на вашу камеру, еще пару минут на описание сути случившегося и о вашей новости узнает вся страна.

Возможно, вы стали очевидцем грубого нарушения закона, преступления, врачебной ошибки, угрозы жизни человека, скандального случая или необычного явления. Мы ждем ваших сообщений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/943981-karagandinskiy-student-obyavil-okhot/

pixel