jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Фото погибших опубликовали в Сети: 9 медиков умерли от пневмонии в Шымкенте

    : UGC

    Видео с фотографиями погибших от пневмонии медиков Шымкента появилось в Facebook. В пресс-службе городского управления здравоохранения подтвердили, что ролик подлинный, передает NUR.KZ.

    Фото погибших опубликовали в Сети: 9 медиков умерли от пневмонии в Шымкенте
    Кадр из видео: UGC

    "Показанные в этом ролике 9 медицинских работников работали в государственных медицинских учреждениях, подведомственных управлению здравоохранения города Шымкент", - сообщили в ведомстве.

    По информации горздрава, все они скончались в период с 3 июня по 7 июля текущего года. Отмечается, что среди них есть педиатры, хирурги, узисты, гинекологи, лаборанты.

    В управлении также пояснили, что погибшие были профессионалами своего дела, одними из лучших.

    Все они умерли от двусторонней пневмонии.

    Редакция портала NUR.KZ выражает искренние соболезнования родным и близким.

    На сегодняшний день в Шымкенте зарегистрировано 3659 случаев заболевания Covid-19. Выздоровел 721 пациент. В сожалению, от коронавируса здесь скончались 19 человек.

    Ситуация с заболеваемостью пневмонией в разных регионах Казахстана тоже остается напряженной. Она не щадит никого.

    По данным главного санврача страны Айжан Есмагамбетовой, в июне от этой болезни скончались больше 200 казахстанцев. В четыре раза выросло и число заболевших пневмонией.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.