Засыпало камнем: самосвал столкнулся с автобусом в Индии, погибли 20 человек
Опубликовано:
В индийском штате Теланган произошло ДТП - груженый галькой самосвал столкнулся с пассажирским автобусом, в аварии погибло по меньшей мере 20 человек, в числе которых женщины и дети.
О происшествии рассказал министр транспорта штата Телангана Поннам Прабхакар телеканалу NDTV - перевод приводят "РИА Новости".
"Около 20 человек погибли, около 20 находятся на лечении в больнице, трое из них получили тяжелые ранения", - сказал министр.
По словам представителя полиции Махеша Бхагвата, по предварительным данным, водитель груженного галькой самосвала превысил скорость и врезался в автобус. После инцидента камни засыпали автобус, препятствуя попыткам пассажиров выбраться и осложняя оказание помощи.
Главный министр штата Телангана Ревант Редди выразил соболезнования в связи с ДТП и поручил официальным лицам немедленно прибыть на место происшествия и принять необходимые меры по оказанию помощи.
Добавим, другое трагическое ДТП произошло в Индии в конце октября. Туристический автобус сгорел после столкновения с мотоциклом - в результате пожара погибли люди.
Ранее в том же месяце в Индии произошла похожая трагедия - на севере страны из-за короткого замыкания произошел пожар в автобусе. Погибли 20 человек.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2304303-20-chelovek-pogibli-pri-lobovom-stolknovenii-gruzovika-s-avtobusom-v-indii/