jitsu gif branding logo appbranding logo app

США отменили переговоры с Россией по "устранению раздражителей"

Флаги России и США
Флаги России и США. Иллюстративное фото: Studiocasper / Getty Images

Официальный представитель МИД РФ сообщила об отмене российско-американских двусторонних консультаций по устранению раздражителей в отношениях, передает NUR.KZ.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова ответила на вопрос, когда состоятся очередные российско-американские двусторонние консультации.

"На сегодняшний день очередная встреча в рамках двусторонних консультаций по устранению "раздражителей" в целях нормализации деятельности дипломатических представительств обеих стран отменена по инициативе американских переговорщиков. Надеемся, что взятая ими пауза не станет слишком длинной", - заявила она.

Напомним, в конце февраля в Стамбуле прошли переговоры делегаций России и США, где Москва предложила Вашингтону восстановить прямое авиасообщение между странами.

А в апреле делегации обменялись нотами, закрепляющими достигнутую договоренность о взаимных обязательствах содействовать бесперебойному банковскому и финансовому обслуживанию российских и американских дипмиссий, а также осуществлению взносов Российской Федерации в бюджеты ООН и других международных организаций.

Недавно новый посол РФ в США Александр Дарчиев сообщил, что третий раунд переговоров между двумя странами пройдет в Москве.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.