Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число погибших при землетрясениях в Турции увеличилось до 1014

Опубликовано:

Последствия землетрясения в Турции
Последствие землетрясения в Турции. Фото: Rami Al Sayed/AFP via Getty Images

Глава управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD) Юнус Сезер сообщил, что количество погибших при землетрясении увеличилось до 1014, передает РИА Новости.

"На данный момент число погибших 1014 человек", - сказал Сезер.

Ранее сообщалось о 912 погибших.

Также власти Турции заявили об отсутствии на данный момент опасности цунами, которая могла бы затронуть берега страны в восточном Средиземноморье.

Как передает Telegram-канал издания "RT на русском", в турецком Газиантепе в результате землетрясения асфальт оказался весь в трещинах, повсюду разрушены здания. Очевидцы сообщают, что за несколько минут разрушилось около 500 зданий.

Согласно данным The Spectator Index в Twitter, число погибших в Сирии превысило 800 человек.

Также сообщается, что 2824 здания были разрушены в Турции в результате землетрясения.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Между тем новое землетрясение магнитудой 7,7 зафиксировано в центральной части Турции в 16:24 по времени Астаны. Новые толчки ощущались также в Сирии — в Дамаске, Латакии и других провинциях. СМИ сообщают также, что толчки почувствовали и жители Батуми, Грузии.

Напомним, в ночь на 6 февраля в окрестностях города Газиантепа в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались еще в нескольких провинциях, а также в Сирии и Ливане. Разрушены порядка 2,8 тыс. зданий.

Касым-Жомарт Токаев направил Эрдогану телеграмму соболезнования и поручил правительству оказать Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008265-chislo-pogibshih-pri-zemletryaseniyah-v-turtsii-uvelichilos-do-1014-chelovek/

pixel