Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два военных истребителя разбились в Индии

Опубликовано:

Разбившийся в Индии истребитель
Разбившийся в Индии истребитель. Фото: twitter.com/ndtv

В Индии упали два истребителя военно-воздушных сил страны. Сейчас власти расследуют происшествие. Один из трех пилотов погиб, передает индийский телеканал NDTV.

Два истребителя ВВС Индии – Су-30 и Мираж-2000 – разбились во время учений. Об этом сегодня сообщили официальные лица страны. Отмечается, что один самолет разбился в округе Морена в штате Мадхья-Прадеше, а другой упал в 100 километрах от города Бхаратпура в штате Раджастан.

Оба истребителя взлетели с базы ВВС в Гвалиоре.

По данным Минобороны Индии, у Су-30 было два пилота, а у "Миража" – один. Сообщается, что двое пилотов спаслись после того, как им удалось катапультироваться. Тем не менее они получили серьезные ранения и были доставлены в больницу.

Третьего пилота нашли не сразу. К сожалению, позже на странице NDTV в Twitter сообщили, что спасатели обнаружили тело. Пилот погиб.

Источники телеканала в Минобороны сообщили, что ВВС начали расследование.

Штат Мадхья-Прадеш на карте Индии
Штат Мадхья-Прадеш на карте Индии. Скриншот: Google Maps

Штат Раджастан на карте Индии
Штат Раджастан на карте Индии. Скриншот: Google Maps

Напомним, что в середине ноября два военных самолета столкнулись во время авиашоу в Техасе, в США. Там проходило шоу, в котором участвовали самолеты времен Второй мировой войны. В какой-то момент бомбардировщик и истребитель столкнулись в небе. Были погибшие.

Кроме того, в середине октября военный самолет упал во дворе жилого дома в городе Ейск Краснодарского края в России. Два пилота успели катапультироваться.

Буквально через неделю военный самолет упал на дом в российском городе Иркутске. В разрушенном строении проживало пять человек, но в момент трагедии их не было дома. При крушении погибли двое пилотов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2007154-dva-voennyh-istrebitelya-razbilis-v-indii-video/

pixel