Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Драка турецких депутатов на переговорах по бюджету попала на видео

Опубликовано:

Драка турецких депутатов
Драка турецких депутатов. Кадр из видео: twitter.com/sputnik_TR

Турецкие депутаты устроили драку на переговорах по бюджету страны. Сообщается, что одного из парламентариев пришлось госпитализировать с травмой головы, передает РИА Новости.

Конфликт, как пишет Sputnik Турция, произошел в Великом национальном собрании (парламенте) Турции.

"На второй день переговоров по бюджету в генеральной ассамблее парламента возникла напряженность. Словесная перепалка между депутатами переросла в конфликт. Хусейн Орс, член партии Iyi ("Хорошая партия"), был госпитализирован с травмой головы, полученной во время потасовки", — говорится в сообщении.

Председательствовал на данном заседании вице-спикер парламента Хайдар Акар. После произошедшего ему пришлось прервать заседание на 10 минут.

Великое национальное собрание Турции (Büyük Millet Meclisi), как указывается на официальном сайте ведомства, – это основной законодательный орган страны (парламент). В него входит 600 депутатов, избираемых прямым голосованием от 81 провинции и 87 избирательных округов в стране. Депутаты избираются на пятилетний срок.

Все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2000399-draka-turetskih-deputatov-na-peregovorah-po-byudzhetu-popala-na-video/

pixel