Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МИД обратился к казахстанцам после взрыва в центре Стамбула

Опубликовано:

Скорая помощь на улице в Стамбуле
Скорая помощь на улице в Стамбуле. Иллюстративное фото: John Wreford/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Генконсульство Казахстана в Стамбуле сейчас выясняет, были ли среди погибших и пострадавших в результате взрыва в турецком городе граждане РК. Официальное сообщение появилось в Telegram-канале МИД РК.

Как пишет казахстанское ведомство, ссылаясь на данные от правоохранительных органов Турции, предварительно, в результате взрыва в туристическом районе Стамбула погибли 4 человека, еще 38 получили ранения.

"Генеральное консульство РК в Стамбуле находится на связи с компетентными органами Турции и мэрией города для выяснения информации о наличии граждан Казахстана среди жертв взрыва", - добавили в министерстве.

Кроме того, Генконсульство РК обратилось к казахстанцам в связи с произошедшим.

"Просим наших граждан проявлять максимальную осторожность при нахождении за рубежом, особенно в местах массового скопления людей. Контактный телефон Генконсульства +90 212 662 53 49", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 13 ноября, в Стамбуле на улице Истикляль прогремел мощный взрыв. Момент попал на камеры, видеоролики появились в соцсетях.

Издание РИА Новости, ссылаясь на собственные источники в турецкой полиции, пишет, что правоохранители не исключают версию теракта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1996974-mid-kazahstana-sdelal-zayavlenie-po-povodu-vzryva-v-tsentre-stambula/

pixel