Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кидали "коктейли Молотова" и камни: беспорядки произошли в Восточном Иерусалиме

Опубликовано:

Протесты в Иерусалиме
Протесты в Иерусалиме. Фото: Kyodo News / Contributo / Getty Images

Ожесточенные беспорядки произошли в арабских кварталах Иерусалима. Протестующие жгли покрышки, закидывали машины проезжающих мимо израильтян камнями.

По данным "РЕН-ТВ", сотни палестинцев вышли на улицы после того, как 18-летний местный житель был убит израильскими военными в результате обстрела лагеря беженцев недалеко от Вифлеема.

Как пишет РИА Новости, в арабских кварталах и небольших населенных пунктах вокруг города начались ожесточенные беспорядки.

В полицию и проезжающие гражданские автомобили кидали коктейли Молотова и камни, запускали фейерверки; также бунтовщики жгли мусорные баки и шины.

Стражи порядка провели задержания.

"За минувшие сутки полиция задержала 23 подозреваемых в нарушении общественного порядка и массовых беспорядках", — заявили в полиции.

Известно, что два сотрудника полиции получили легкие ранения и были эвакуированы для оказания медицинской помощи.

По информации стражей порядка, беспорядки в Восточном Иерусалиме продолжались всю ночь, ближе к утру их удалось разогнать.

Подчеркивается, что в ходе беспорядков также был нанесен ущерб имуществу и инфраструктуре.

По информации "9 канал Израиль", для пресечения беспорядков в боевую готовность были приведены 10 резервных рот пограничной полиции.

Корреспонденты также пояснили, что армия и полиция продолжают розыск террористов, застреливших в прошлую субботу военнослужащую по имени Ноа Лазар и старшего сержанта из бригады "Гивати" Идо Баруха во вторник. Иерусалимский пригород Шуафат держат в блокаде уже несколько суток. Силовики подозревают, что жители укрывают виновного.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1992553-kidali-kokteyli-molotova-i-kamni-besporyadki-proizoshli-v-vostochnom-ierusalime/

pixel