Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Похороны Елизаветы II: каким было появление на публике Кейт Миддлтон и Меган Маркл (фото, видео)

Опубликовано:

Принц Гарри, Меган Маркл, принц и принцесса Уэльские
Принц Гарри, Меган Маркл, принц и принцесса Уэльские на похорогах Елизаветы II. Фото: Jacob King - Pool/Getty Images

19 сентября состоялись похороны королевы Елизаветы II, правившей Великобританией более 70 лет. Королева скончалась 8 сентября в шотландском замке Балморал. В последний путь ее провожала многочисленная королевская семья.

Перед смертью в шотландскую резиденцию к британской королеве съехались все члены королевской семьи, включая ее внука принца Гарри и его супругу Меган Маркл.

8 сентября стало известно, что Елизаветы II не стало. Ее преемником стал ее старший сын Чарльз, взявший имя Карл III.

Со смертью королевы вся Великобритания погрузилась в траур на 10 дней. Вскоре началась церемония прощания в Вестминстер-холле, которая завершилась 19 сентября, - в день государственных похорон. В этот день в Лондон прибыло рекордное количество лидеров иностранных государств, включая президента США Байдена, президента Франции Макрона и других.

После церковной службы в Вестминстерском аббатстве гроб с ее телом доставили в Виндзорский замок. Короткая поминальная служба состоялась в часовне на территории замка, где королева была погребена рядом с супругом принцем Филиппом.

Внимание общественности, помимо всего прочего, было сосредоточено на супругах сыновей короля Карла III - принцессе Уэльской Кейт и Меган Маркл. С последней связано немало скандалов - начиная от отказа от королевских обязанностей вместе с супругом Гарри до нашумевшего интервью с Опрой Уинфри.

Тем не менее на снимках на церемонии прощания с королевой можно заметить, как Маркл утирала слезы. Выражение лица Миддлтон тоже было поникшим. Обе были в роскошных черных нарядах, на Кейт была черная шляпа с вуалью, закрывающей глаза.

Принц Гарри, стоя у гроба бабушки, также утирал слезы.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года после смерти своего отца - короля Георга VI. Она правила страной более 70 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1988700-pohorony-elizavety-ii-kakim-bylo-poyavlenie-na-publike-keyt-middlton-i-megan-markl/

pixel