Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Токио вышли на протест против свадьбы принцессы Мако

Опубликовано:

Кей Комуро и принцесса Мако
Кей Комуро и принцесса Мако. Фото: Nicolas Datiche - Pool/Getty Images

Японская принцесса Мако вышла замуж за парня из обычной семьи, потеряв при этом королевский статус. В Токио прошли протесты против этого бракосочетания.

Как пишет РИА Новости, мирная акция протеста прошла с участием 130 человек. Участники прошли от центрального входа в парк около двух километров с плакатами и призывами не допустить бракосочетания принцессы, "предотвратить обман" и "защитить императорскую семью".

Как пишет Kyodo News, Мако и Кей Комуро сегодня официально зарегистрировали брак, а позже должны были дать пресс-конференцию. Однако они предпочли выступить только со вступительным словом и разослать письменные ответы на пять выбранных вопросов, заранее заданных СМИ.

К такому решению пара пришла из-за того, что принцесса стала страдать от психического расстройства после ряда сообщений в СМИ о финансовом споре в семье ее супруга.

Утром Мако покинула императорскую резиденцию своей семьи. В светло-зеленом платье и с букетом цветов принцесса Мако несколько раз поклонилась своим родителям - наследному принцу Фумихито и наследной принцессе Кико - и своей младшей сестре принцессе Како.

Сестры обнялись, прежде чем принцесса Мако села в машину и уехала в отель в Токио.

Поскольку у членов японской императорской семьи нет паспортов, принцесса должна подать заявление на получение своего паспорта как обычного гражданина. Ожидается, что она уедет в Соединенные Штаты не раньше следующего месяца, где Комуро работает в юридической компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1938970-zhiteli-tokio-vyshli-na-protest-protiv-svadby-printsessy-mako/

pixel