Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупные протесты против обязательной вакцинации от COVID-19 начались в Австралии

Опубликовано:

Протесты в Мельбурне
Протесты в Мельбурне. Фото: Asanka Ratnayake/Getty Images

Австралийский штат Виктория закрыл строительные площадки в Мельбурне после протестов против обязательной вакцинации от COVID-19, передает Би-би-си.

Сотни людей собрались в Мельбурне на очередную акцию протеста против вакцинации во вторник. Сообщается, что протестующие даже выливали мочу на репортеров.

Филиал в штате Виктория Австралийского профсоюза строительных лесов, горнодобывающих и энергетических предприятий (CFMEU) подвергся вандализму, было разбито стекло перед фасадом здания.

Накануне был задействован спецназ, который применил резиновые пули и перцовые баллончики для разгона толпы.

Протесты возникли после того, как объявили, что с 23 сентября работникам на строительных площадках нужно будет показывать паспорт вакцинации, чтобы выйти на работу.

Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, в стране на данный момент зарегистрировано чуть более 87000 случаев COVID-19 и 1167 смертей, связанных с коронавирусом.

Тем не менее, около половины населения недавно было помещено в изоляцию из-за вспышек в городах Мельбурн, Сидней и Канберра.

Ранее мы писали, что число заражений COVID-19 продолжает расти в Австралии, несмотря на карантин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1933132-krupnye-protesty-protiv-obyazatelnoy-vaktsinatsii-ot-covid-19-nachalis-v-avstralii/

pixel