Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителям Техаса разрешили носить с собой оружие без проверок и обучения

Опубликовано:

Флаг США
Иллюстративное фото: Pexels

В Техасе вступил в силу закон, разрешающий большинству жителей носить с собой оружие без разрешения или предварительного обучения, передает CNN.

Полиция штата выступила с критикой закона, так как это значительно усложнит процесс поддержания порядка и защиты граждан от возможного насилия. При этом отмечается, что происшествий с использованием огнестрельного оружия увеличилось на 50 процентов по сравнению с показателями за это же период в 2019 году.

"Просто разрешать почти любому человеку носить пистолет в общественных местах, без вопросов, без проверки биографических данных или обучения технике безопасности - это действительно опасно", - говорит эксперт Эндрю Карвоски из организации Everytown for Gun Safety, которая является крупнейшей в США по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия.

По словам представителей правоохранительных органов, чтобы использовать оружие, необходимо вначале иметь представление о том, как оно работает.

Но сторонники закона утверждают, что таким образом они дают доступ обычным жителям к самообороне и защите своей семьи в общественных местах.

Напомним, ранее губернатор Техаса раскритиковал Байдена за беспредел на приграничной территории.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1930009-zhitelyam-tehasa-razreshili-nosit-s-soboy-oruzhie-bez-proverok-i-obucheniya/

pixel