Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В США начали испытания вакцины от COVID-19 для детей до 12 лет

Опубликовано:

Ребенок получает прививку
Иллюстративное фото: Luis Alvarez/Getty Images

Официальные лица США планируют вакцинировать в будущем детей до 12 лет, если на это будет дано разрешение, передает NBC News.

Разработчики Moderna и Pfizer уже начали испытания своих препаратов от COVID-19 для детей от пяти до 11 лет. Результаты будут предоставлены примерно этой осенью. Тем временем официальные представители Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) надеются на то, что вакцинацию для детей одобрят уже к началу или середине зимы.

Сообщается, что препараты от Moderna и Pfizer не получили полного одобрения от ученых при применении на детях. Тем временем в Соединенных Штатах была разрешена экстренная вакцинация для подростков от 12 до 18 лет.

Напомним, недавно ВОЗ и ЮНИСЕФ заявили, что пандемия COVID-19 подорвала годовую плановую детскую иммунизацию. Около 23 миллионов детей на планете не получили нужное количество вакцин. Это, по их словам, может привести к росту заболеваемости ряда опасных болезней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1922756-v-ssha-nachali-ispytaniya-vaktsiny-ot-covid-19-dlya-detey-do-12-let/

pixel