Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В США опасались, что Трамп совершит переворот после проигрыша на выборах

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Tom Pennington/Getty Images

В книге журналистов Washington Post утверждается, что высокопоставленные военные США опасались, что Трамп совершит переворот в стране, передает CNN.

В книге "Я один могу это исправить" репортеров Washington Post Кэрол Леонниг и Филипа Ракера, выход которой запланирован в скором времени, утверждается, что американские военные опасались, что на тот момент президент Дональд Трамп совершит переворот в стране. В частности эту мысль выражал председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли после проигрыша 45-го американского президента на выборах в ноябре.

Авторы отмечают, что в этот период впервые в истории главнокомандующий военных сил страны готовился к возможной схватке с главой государства. Тогда Милли посоветовал коллегам быть начеку перед сторонниками Трампа в правительстве.

"Милли сказал своим подчиненным, что, по его мнению, Трамп разжигает беспорядки, возможно, в надежде, чтобы сослаться на Закон о восстании и вызвать военных", - пишут журналисты.

Напомним, недавно суд присяжных вынес приговор против компании Трампа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1922492-v-ssha-opasalis-chto-tramp-sovershit-perevorot-posle-proigrysha-na-vyborah/

pixel