Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Песков рассказал о результатах переговоров между Путиным и Лукашенко

Опубликовано:

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: Sefa Karacan/Anadolu Agency via Getty Images

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, о чем говорили Владимир Путин и Александр Лукашенко на минувшей встрече в Санкт-Петербурге, передает Интерфакс.

13 июля в Санкт-Петербурге состоялась встреча президентов Беларуси и России. Переговоры продолжались в течение пяти часов. Вначале политики затронули тему внешнего санкционного давления на Беларусь, а также о оппозиционном движении в республике.

"Обстоятельно обменялись мнениями по международной обстановке, по региональным проблемам. Были затронуты те темы, которые акцентировались в части, открытой для представителей СМИ", - сказал Песков.

Результатами встречи стали договоренность по поводу объема кредитной поддержки Минска. Также было решено, что в 2022 газ Беларуси Россия будет продавать по ценам 2021 года без индексации.

Обсудили сотрудничество и взаимодействие в различных отраслях и "подвели итоги дискуссий, имевших место в рамках комиссии высокого уровня с участием российских и белорусских представителей, а также глав правительств".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1922291-peskov-rasskazal-o-rezultatah-peregovorov-mezhdu-putinym-i-lukashenko/

pixel