Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Штамм "дельта" распространился в Австралии

Опубликовано:

Люди в масках стоят на ступеньках
Австралия, Сидней. Фото: Lee Hulsman/Getty Images

В Австралии продолжается волна заражений штаммом "дельта". Эпидемиологи говорят, что вариант "дельта" оказался на сегодняшний день наиболее заразным и передающимся из всех штаммов, передает Би-би-си.

Две вспышки, беспокоящие Австралию сейчас, исходят от людей, которые обслуживали посетителей в отелях во время карантина. Один из них - шахтер на Северной территории, который заразился вирусом на карантине в Квинсленде. Другой случай - женщина из Квинсленда, у которой инфекция обнаружилась сразу после того, как она завершила свое пребывание в больнице.

Другое слабое место - рабочие на границе и в аэропортах.

В Новом Южном Уэльсе, столицей которого является Сидней, официальные лица сообщают о почти 100-процентной передаче в домашних условиях по сравнению с 25 процентами передачи других штаммов.

Опасность "дельта" также пролила свет на неудачи в австралийской программе вакцинации. Чуть менее 5 процентов взрослого населения полностью вакцинированы, 29 процентов получили первую дозу.

Ранее мы писали, что радикальные ограничения ввели в Австралии из-за вспышки коронавируса. Также мы писали о росте числа заражений COVID-19 в Австралии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1920020-shtamm-delta-rasprostranilsya-v-avstralii/

pixel