Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новое исследование показало, что в США коронавирус появился в декабре 2019 года

Опубликовано:

Лаборатория
Иллюстративное фото: pixabay.com

Первые случаи заражения коронавирусом в США были намного раньше, чем считалось. Исследование, проведенное Национальными институтами здравоохранения (NIH), говорит, что первые заражения в США были в декабре 2019 года. Об этом сообщается на сайте организации.

Новое исследование по тестированию на антитела, в котором изучались образцы, первоначально собранные в рамках исследовательской программы "Все мы" Национальных институтов здравоохранения, обнаружило доказательства заражения SARS-CoV-2 в пяти штатах раньше, чем об этом сообщалось первоначально.

Эти результаты были опубликованы в журнале Clinical Infectious Diseases. Эти данные расширяют результаты исследования Центров по контролю и профилактике заболеваний, согласно которому SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19, присутствовал в США еще в декабре 2019 года.

Исследователи проанализировали более 24000 сохраненных образцов крови, предоставленных участниками программы во всех 50 штатах в период со 2 января по 18 марта 2020 года.

Ранее Фаучи призвал Китай обнародовать данные происхождения коронавируса.

Читайте также, что ответил Китай на требования США исследовать происхождение коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1917898-novoe-issledovanie-pokazalo-chto-v-ssha-koronavirus-poyavilsya-v-dekabre-2019-goda/

pixel