Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Они этого не заслуживают": Макрон прокомментировал инцидент с пощечиной

Опубликовано:

Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон. Фото: Gettty Images/Aurelien Morissard/IP3 / Contributor

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал не обращать пристального внимание на инцидент с пощечиной, передает Dauphiné.

Как отметил глава Франции после этого случая у него не появилось страха или чувства опасности.

"Я продолжил приветствовать людей, которые были с этим человеком, и сделал фотографии с ними. Я продолжил и буду продолжать. Меня ничто не остановит", - приводит слова Макрона РИА Новости.

Макрон также отметил, что поведение таких людей не должно отвлекать внимания от реальных проблем. Он напомнил, что во Франции есть свобода слова и плюрализм, а народ привержен республиканским ценностям.

"Подавляющее большинство французов интересуются глубинными проблемами, <...> давайте не будем позволять изолированным фактам, агрессивным лицам, которые всегда присутствуют на демонстрациях, завладеть общественными дебатами: они этого не заслуживают. <...> Это не должно затмевать остальные важные темы, которые затрагивают жизнь многих", — заключил президент Франции.

Напомним, во время общения с жителями коммуны Тэн-л'Эрмитаж один мужчина замахнулся на Макрона, чтобы ударить. В ситуацию вмешалась охрана, Макрона увели, а неизвестного с бородой и в медицинской маске скрутили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1916742-oni-etogo-ne-zasluzhivayut-makron-prokommentiroval-intsident-s-poschechinoy/

pixel