Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ поручила странам вакцинировать 30 процентов населения к концу года

Опубликовано:

Медсестра держит вакцину в руке
Иллюстративное фото: pexels.com

Всемирная организация здравоохранения поручила странам мира привить к концу года минимум 30 процентов населения, передает РИА Новости.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус поручил странам мира к концу 2021 года привить как минимум 30 процентов всего населения. При этом в первую очередь получить прививку должны медицинские работники и те, кто входят в группу риска.

"Отсутствие вакцинации - это угроза для всех стран… Я призываю все страны поддержать глобальные усилия по вакцинации и привить к сентябрю по крайней мере 10 процентов населения каждого государства и как минимум 30 процентов к концу года. Врачи и представители групп риска должны вакцинироваться в приоритетном порядке", - сказал гендиректор ВОЗ на экспертной сессии "Борьба с инфекциями: риски будущего" Петербургского международного экономического форума.

Ранее стало известно, что ВОЗ одобрит вакцину "Спутник V" в течение пары месяцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1916131-voz-poruchila-stranam-vaktsinirovat-30-protsentov-naseleniya-k-kontsu-goda/

pixel