Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще шесть тел умерших от COVID-19 выловили из реки Ганг в Индии

Опубликовано:

Жители штата Уттар-Прадеш около реки Ганг
Жители штата Уттар-Прадеш около реки Ганг. Фото: SANJAY KANOJIA/AFP via Getty Images

Еще шесть тел были обнаружены плавающими в реке Ганг в Индии. Предположительной причиной смерти был COVID-19. Установить личности не удалось из-за состояния трупов, передает India TV.

Представитель штата Уттар-Прадеш рассказал, что в реке Ганг спасатели обнаружили еще шесть трупов. Предположительной причиной их смерти может быть COVID-19. Личности людей не установлены, так как тела были разложившиеся издалека. В соответствии с нормами их кремировали. Поисковая операция началась в понедельник после воскресного сообщения о плавающих трупах в реке.

Ранее в стране было зарегистрировано 26 миллионов случаев COVID-19. Число инфицированных с каждым днем увеличивается. Некоторых умерших сбрасывают в священную реку Ганг. Недавно 71 труп выплыл на берег в штате Уттар-Прадеш.

Тем временем из-за высокой смертности более 500 детей в стране остались сиротами, так как из-за COVID-19 умерли оба их родителя. На каждого ребенка были выделены деньги. Об этом сообщил премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1915434-esche-shest-tel-umershih-ot-covid-19-vylovili-iz-reki-gang-v-indii/

pixel