Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США вакцинировали половину своего взрослого населения

Опубликовано:

Рука врача, ставящая вакцину
Иллюстративное фото: Mark Lennihan - Pool/Getty Images

Согласно данным, опубликованным Центрами по контролю и профилактике заболеваний во вторник, Соединенные Штаты полностью вакцинировали половину взрослого населения, передает NBC News.

Ожидается, что это число увеличится, так как 61 процент взрослых получили хотя бы одну дозу, а дети старше 12 лет теперь имеют право на вакцинацию от COVID-19 препаратом Pfizer-BioNTech.

В декабре Джо Байден пообещал, что за 100 дней своего пребывания на посту президента население получит 100 млн доз вакцины. Однако за 100 дней ему удалось обеспечить американцев 200 млн доз.

Вакцинация, начатая в декабре под администрацией тогдашнего президента Дональда Трампа, первоначально предназначалась для пожилых людей или лиц из групп риска, а также работников здравоохранения.

По мере того, как стали доступны дополнительные вакцины и увеличилось их предложение, в апреле право на получение вакцины стало доступно каждому взрослому.

Лидируют по числу вакцинированных Мэн, Вермонт, Коннектикут и Массачусетс. Но несколько штатов, в том числе Миссисипи, Алабама, Арканзас, Луизиана и Джорджия, вакцинировали чуть более одной трети своего взрослого населения.

Несмотря на это достижение, распространение коронавируса в США продолжается, в среднем за семь дней регистрируется 23 тыс. новых случаев и около 500 смертей в день.

Ранее американские эксперты заявили, что несмотря на все отрицания Китая, коронавирус стал следствием утечки из лаборатории в Ухане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1914428-ssha-vaktsinirovali-polovinu-svoego-vzroslogo-naseleniya/

pixel