Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

70-этажный небоскреб раскачивался из стороны в сторону в южном городе Китая

Опубликовано:

SEG Plaza в Шэньчжэне
SEG Plaza в Шэньчжэне. Фото: VCG/VCG via Getty Images)

Один из самых высоких зданий в Китае 300-метровый 70-этажный небоскреб в южном городе раскачивался из стороны в сторону. Причина выясняется, передает Би-би-си.

Сотни людей вынуждены были экстренно эвакуироваться из SEG Plaza в южном городе Шэньчжэне из-за того, что здание высотой 300 метров начало раскачиваться из стороны в сторону. Версия землетрясения исключена, так как в это время ничего подобного не зафиксировали. В 70-этажном небоскребе расположены крупные магазины электроники и многочисленные офисы компаний. Причина инцидента выясняется. Очевидцы засняли толпы паникующих людей, которые выбегали из здания.

Позже специальные службы сообщили, что не обнаружили никаких трещин в Земле вокруг 20-летнего сооружения или повреждений на стенах

Население Шэньчжэня составляет около 12 миллионов человек. Город славится быстрорастущей технологической индустрией. Там расположены штаб-квартиры Tencent и Huawei.

Напомним, в Алматы планируют восстановить ранее снесенные исторические здания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1913244-70-etazhnyy-neboskreb-raskachivalsya-iz-storony-v-storonu-v-yuzhnom-gorode-kitaya/

pixel